Резиденты ТОР и Свободного порта представили продукцию участникам МедиаСаммита-2018

В рамках Дальневосточного МедиаСаммита открылась выставка продукции и достижений резидентов территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток, организованная при участии Минвостокразвития, Корпорации развития Дальнего Востока и Приморского отделения Союза журналистов России.

Экспозиция, разместившаяся с 6 по 8 июня в кампусе ДВФУ на острове Русский, состоит из стендов предприятий, выпускающих продукты питания, электротехнику, автомобили, а также представлена макетом третьей очереди специализированного угольного комплекса АО «Восточный Порт» и орудиями лова рыбы.

«Мы предлагаем Восточному порту очень прочные швартовые концы небольшого диаметра, которые будут применяться для перетяжки различных грузов. В настоящее время обсуждается заключение контракта, - рассказал заместитель директора ООО «Приморское сетевязальное производство» Александр Емельянов. – Наше производство способно изготовить продукцию с любыми техническими параметрами по желанию заказчика. Мы сотрудничаем с множеством компаний и, практически, со всеми рыболовными предприятиями Дальнего Востока».

Проводимая выставка позволяет продемонстрировать реальные результаты деятельности инвесторов ТОР и СПВ. В дальнейшем планируется расширять число участников и ассортимент продукции.

«Очень все хорошо организовано. Благодарю Корпорацию развития Дальнего Востока за предоставленную возможность выставить нашу продукцию и показать, что свободный экономический режим работает. Хорошо, что представители медиасообщества видят, что производства существуют, компании работают. Очень много людей подходит и интересуется нашей работой и выпускаемыми товарами», - отметил заместитель генерального директора ООО «Терра» Денис Борисов.

Сегодня, 6 июня, в первый день Дальневосточного Медиасаммита, АО «Корпорация развития Дальнего Востока» провела панельную сессию «ТОР и СПВ – в центре внимания. Результаты функционирования режимов». Главными темами, обсуждаемыми на мероприятии, стали реальные результаты деятельности бизнеса в условиях существующих экономических режимов территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток, а также роль средств массовой информации в популяризации режимов среди населения и предпринимателей России.

8 июня участники МедиаСаммита-2018 примут участие в пресс-туре на объекты резидентов ТОР и СПВ. Журналистов примет резидент свободного порта Владивосток компания «Композитное кораблестроение», выполняющая строительство гражданского флота нового поколения, и резидент территории опережающего развития «Надеждинская» - компания «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус», реализующая строительство завода по производству двигателей.

Напомним, в настоящее время количество резидентов свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития достигло 980. Общий объем инвестиций в рамках подписанных соглашений составляет 2,69 трлн рублей, а в результате выполнения заявленных проектов появится более 96 тысяч новых рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024