Резидентам ТОР «Амурская» рассказали о наиболее эффективном применении налоговых льгот

КРДВ Амурская и УФНС России по Амурской области провели семинар для резидентов территории опережающего развития (ТОР) «Амурская» и потенциальных инвесторов. Бизнесу рассказали о произошедших в 2023 году изменениях в налоговом регулировании деятельности резидентов ТОР и ответили на вопросы инвесторов, касающиеся наиболее эффективного применения налоговых льгот, предоставляемых префрежимом. В мероприятии приняли участие представители более 40 предприятий.

Открывая встречу, заместитель руководителя УФНС России по Амурской области Алексей Мартюшев отметил важность личного общения с бизнесом в связи с введением с 2023 года единого налогового счёта и изменениями в налогообложении. Он также подчеркнул, что встречи с резидентами ТОР помогают настроить правильное применение предпринимателями налоговых преференций.

«Проведение информационных семинаров, встреч дает положительные результаты и отзывы от бизнеса. Такие мероприятия мы проводим систематически. Возможность узнать об изменениях в законодательстве, задать вопросы и оперативно получить ответы в режиме единого окна, профессиональную консультацию – главная цель данных мероприятий», - прокомментировала директор КРДВ Амурская Ирина Волкова.

По словам Ирины Семеняк, бухгалтера компании-резидента ТОР «Амурская» «Индустрия», производящей стройматериалы, данная встреча, как и предыдущие мероприятия в подобном формате, позволит быстрее разобраться в возникающих налоговых, правовых и иных хозяйственных вопросах предприятий.

«Появляется возможность детализации и проработки конкретных ситуаций, которые возникают при реализации инвестиционных проектов. Приглашенные спикеры – представители налоговых органов, муниципальной и региональной власти – в полной мере отвечают на поставленные вопросы. Это позволяет увидеть вектор решения проблем с максимальной оперативностью», - сказала она.

Как отметила Екатерина Уланова, заместитель главного бухгалтера ООО «Хоум Гласс» - компании, планирующей получить статус резидента ТОР «Амурская» и производить современные светопрозрачные конструкции, в ходе семинара были затронуты вопросы, которые позволят более эффективно настроить работу предприятия в условиях префрежима.

По данным КРДВ, на ТОР «Амурская» проекты реализует 41 резидент. Бизнес фактически вложил 1,3 трлн рублей, создано около 6 тыс. рабочих мест. С применением мер господдержки успешно запущено 13 проектов.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024