Резидент СПВ Хабаровского края оказал гуманитарную помощь вынужденным переселенцам из ЛНР и ДНР

Более 4 тысяч предметов первой необходимости (средства личной гигиены, подгузники для детей и др.) на сумму свыше 400 тыс. рублей были закуплены резидентом свободного порта Владивосток (СПВ) Хабаровского края, Акционерным обществом «ВаниноТрансУголь», для переселенцев с Донбасса.

Гуманитарную помощь резидент передал в пункте приема в городе Хабаровск.

Сбор гуманитарной помощи проводится в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», при поддержке Общероссийского народного фронта, Красного креста.

В июне АО «ВТУ» дополнительно планирует закупить предметы первой необходимости в рамках оказания гуманитарной помощи гражданам Донецкой и Луганской республик, находящимся в пунктах временного размещения в южных регионах России.

Напомним, резидент СПВ АО «ВТУ», по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, успешно реализует в Ванинском районе Хабаровского края проект по строительству и эксплуатации специализированного балкерного терминала в морском порту Ванино. Резидент вложил в экономику региона более 44,6 млрд рублей и создал более 750 новых рабочих мест.

 WhatsApp Image 2022-05-24 at 21.38.40.jpeg

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024