Построить успешное будущее поможет «Пространство карьеры», которое откроется в день Молодежи во Владивостоке

На празднике молодые люди смогут найти работу, устроиться на практику и стажировку в крупнейшие предприятия Приморья, выбрать вуз, узнать, как получить ипотеку под самый низкий в России процент и бесплатный участок земли по программе «Дальневосточный гектар»

На празднике молодые люди смогут найти работу, устроиться на практику и стажировку в крупнейшие предприятия Приморья, выбрать вуз, узнать, как получить ипотеку под самый низкий в России процент и бесплатный участок земли по программе «Дальневосточный гектар»

26 июня 2022 года во Владивостоке на набережной Цесаревича состоится один из самых масштабных Дней молодежи в России. Значимые мероприятия большого фестиваля пройдут на организованной Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) тематической площадке «Пространство карьеры».

«Важность организации таких площадок трудно переоценить. На них молодые люди, только начинающие строить свое успешное будущее, могут встретиться с крупными работодателями, готовыми вкладываться в развитие кадрового потенциала Дальнего Востока, с учебными заведениями, которые непрерывно донастраивают свои обучающие программы под нужды нового, активно растущего при поддержке государства, бизнеса. Ребята, правильно выбравшие профессию, трудоустроенные по специальности и имеющие многие возможности для качественной жизни, останутся жить здесь, на Дальнем Востоке, поднимать родной регион. Наша задача – помогать им в правильном выборе за счет предоставления исчерпывающей информации и комфортных условий для самореализации», - подчеркнул директор департамента развития трудовых ресурсов Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Гасан Гасанбалаев.

«На набережной Цесаревича развернётся большое количество площадок с мастер-классами, лекциями, спортивными соревнованиями, ярмаркой вакансий, детской зоной и фуд-кортом. Вечером на главную сцену поднимутся звёзды российской эстрады, чтобы разделить этот праздник с нами. Я приглашаю всех жителей города прийти и отлично провести время», – сказал глава города Владивостока Константин Шестаков.

1 (3).JPG

На площадке «Пространство карьеры» крупнейшие предприятия Приморского края, в том числе резиденты территорий опережающего развития (ТОР) и свободного порта Владивосток (СПВ) – транспортная группа FESCO, группа компаний «Доброфлот», «Русагро-Приморье», Находкинский завод минеральных удобрений, «ДСК «Приморье», «Находкинский судоремонтный завод», «ДВ-Пласт групп» – расскажут о себе и представят актуальные вакансии, пригласят молодых людей на стажировки и практики. Заинтересовавшиеся смогут пройти собеседование прямо на месте, а также узнать о востребованных профессиях и целевом обучении.

«Группа компаний «Доброфлот», как один из крупнейших работодателей на Дальнем Востоке, с большим удовольствием принимает участие в мероприятиях, которые позволяют нам напрямую встретиться с молодыми специалистами. Современные динамично-меняющиеся условия требуют постоянного притока на производство грамотных профессионалов, знакомых с новейшими технологиями, последними тенденциями и моделями развития бизнеса. Мы представим на «Пространстве карьеры» более 50 существующих вакансий, и уверены, что участники мероприятия найдут себе место в большой семье группы компаний «Доброфлот», - рассказала Елена Андрейченко, руководитель управления персоналом группы компаний «Доброфлот».

Директор по персоналу FESCO Екатерина Якимова отметила: «Транспортная группа FESCO - крупнейшая частная транспортно-логистическая компания в России. Мы создаём комфортные условия для сотрудников и очень ценим молодых специалистов, которые стремятся к самореализации. FESCO активно сотрудничает с университетами, организует стажировки для студентов. Мы рады, что нас пригласили на это мероприятие и готовим насыщенную программу с мастер-классами и розыгрышем призов, мы расскажем о вакансиях и о том, как устроиться на работу в нашу компанию».

Строить карьеру и личный бренд, расти профессионально научат специалисты ПАО Сбербанк, как начать свое дело гости площадки смогут узнать на специальных открытых дискуссиях с участием успешных бизнесменов и представителей учреждений развития предпринимательства.

Крупнейшие вузы Приморского каря ДВФУ, ВГУЭС и МГУ им. Невельского проведут выездную приемную кампанию, где расскажут выпускникам школ о новых бизнес-ориентированных и классических специальностях, количестве бюджетных мест и правилах поступления.

Эксперты КРДВ подробно расскажут посетителям «Пространства карьеры» об условиях участия в уникальной программе поддержки молодых семей, аналогов которой нет не только в России, но и во всем мире – «Дальневосточной ипотеке», процент по ней самый низкий в стране. А также откроют семь причин воспользоваться программой «Гектар» и получить участок земли бесплатно для воплощения своей бизнес-идеи.

День молодежи федерального уровня впервые пройдет во Владивостоке. Всего 10 городов России были выбраны Федеральным агентством по делам молодежи для проведения крупных мероприятий, в их числе столица Дальнего Востока. Организатором праздника во Владивостоке является Администрация города. Партнерами мероприятия стали Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и правительство Приморского края. Праздничные мероприятия состоятся 26 июня с 12 до 22 часов на Набережной Цесаревича. Насыщенная программа будет включать множество локальных площадок и пространств. Помимо павильона «Пространство карьеры», будут работать зоны баскетбола, трикинга, экстрим-зона, маркет молодых предпринимателей, детская зона, концертная площадка и многое другое. Для прохода на праздник всем гостям необходима предварительная регистрация на сайте.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024