Писатель Олег Рой и КРДВ при поддержке Минвостокразвития России создадут «Азбуку Дальнего Востока и Арктики»

Популярный российский писатель и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке Минвостокразвития России готовят к изданию красочную арктическую и дальневосточную «Азбуку» для дошколят и «Сказки Дальнего Востока и Арктики» для школьников

Популярный российский писатель и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке Минвостокразвития России готовят к изданию красочную арктическую и дальневосточную «Азбуку» для дошколят и «Сказки Дальнего Востока и Арктики» для школьников

2022-06-04 16.59.37 ART_2732.jpg

Известный российский писатель Олег Рой и первый заместитель генерального директора по социальному развитию Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) Эльвира Нургалиева при поддержке Минвостокразвития России подписали соглашение о сотрудничестве. Цель объединения - создание литературных произведений, формирующих имидж Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны Российской Федерации как территорий, благоприятных для жизни, профессионального и карьерного развития.

В рамках соглашения реализуют комплексный информационный проект, который в интересной и доступной форме позволит рассказать детям всей страны о культуре и традициях народов Русского Севера и Дальнего Востока, привить к ним уважение. Его основой станут литературные произведения – от сказок и азбуки для самых юных читателей до серьезных эмпирических произведений для подростков и молодежи. В дальнейшем планируется создание фильмов, мультфильмов, компьютерных игр и интерактивных шоу по мотивам этих литературных произведений. Уникальные красочные произведения будут способствовать всестороннему воспитанию подрастающего поколения.

А.jpg

«Азбука Дальнего Востока и Арктики для меня - это не просто книга, для меня это огромное событие. Я всегда относился трепетно к своей первой книге и всю жизнь мечтал создать свою азбуку. А, Б, В, Г,Д… От буквы к букве, от слова к слову, от улыбки ребёнка до улыбки родителя или воспитателя. Всё это для меня азбука Дальнего Востока и Арктики. Каждая буква – это путешествие по такому прекрасному и загадочному региону нашей великой страны. Азбука Арктики – это мини образовательная хрестоматия об удивительном крае нашей прекрасной родины», - отметил Олег Рой.

Б.jpeg

Справка КРДВ

Олег Рой — популярный российский писатель, блогер, продюсер, теле- и радиоведущий, общественный деятель. Автор 250 книг для детей и подростков. Книги Олега Роя изданы миллионными тиражами, переведены на многие иностранные языки. Он также является генеральным продюсером мультипликационных студий «Great Frame» и «Roy Entertainment», автором и создателем популярных в России и за рубежом анимационных сериалов «Джинглики», «Дракоша Тоша», «Супер МЯУ», «Волшебная лавка Есении». Постоянный участник творческой группы, работающей над литературной составляющей популярного российского анимационно-книжного сериала «Сказочный патруль», член правления Ассоциации анимационного кино.

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики – государственный институт социально-экономического развития Дальнего Востока и Арктики, подведомственный Министерству РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Корпорация является управляющей компанией Арктической зоны Российской Федерации и территорий опережающего социально-экономического развития, свободного порта Владивосток в дальневосточных и арктических субъектах РФ. Также КРДВ курирует реализацию социальных программ, программ жкомплексной жилищной застройки и инициатив по повышению уровня жизни населения в ДФО и АЗРФ – Гектар, Дальневосточная ипотека, Арктический призыв, Муравьев-Амурский 2030, Арктический вызов, Приоритет 2030. Дальний Восток, Новый облик городов Дальнего Востока, строительство города Спутник и др.

 

 

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024