Надежную спецтехнику для российского рынка будет производить новый инвестор ТОР «Забайкалье»

Новым резидентом территории опережающего развития «Забайкалье» стала компания «Восток-Агро» с проектом по производству фронтальных погрузчиков. Сборочную линию планируется запустить в первом квартале 2021 года.

Вместе с открытием линии по сборке одноковшовых фронтальных погрузчиков грузоподъемностью три тонны инвестор наладит выпуск разнообразного навесного оборудования и будет выполнять сервисное обслуживание спецтехники.

По словам генерального директора ООО «Восток-Агро» Андрея Зоркина, изначально осуществлялась закупка и реализация стандартной спецтехники, в дальнейшем, по мере накопления опыта, были сформулированы требования, в частности, к погрузчикам, максимально учитывающие специфику и особенности российских потребителей. Статус резидента ТОР «Забайкалье» даёт возможность для развития бизнеса и самостоятельного производства конкурентоспособного продукта.

По соглашению об инвестиционной деятельности с АО «Корпорации развития Дальнего Востока» в новое предприятие резидент вложит 4,3 млн рублей и создаст 10 рабочих мест.

«Компания имеет всю необходимую базу для реализации проекта, знания и опыт, так как с 2009 года занимается поставками спецтехники, сотрудничая с производителями, чья продукция имеет международные сертификаты соответствия и хорошо зарекомендовала себя в работе. Начало самостоятельного выпуска погрузчиков является логичным продолжением роста и развития компании», - отметил директор Управляющей компании ТОР «Забайкалье» (дочернее общество АО «КРДВ») Вячеслав Костин.

Сегодня на ТОР «Забайкалье» реализуются 13 инвестиционных проектов с объемом инвестиций более 115 млрд рублей, предусмотрено создание более 5000 новых рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024