КРДВ отбирает подрядчиков для строительного контроля при создании инфраструктуры ТОР

АО «Корпорация развития Дальнего Востока» продолжает прием заявок от подрядных организаций на прохождение предварительного квалификационного отбора для участия в закупках на выполнение работ по строительному контролю при создании объектов инфраструктуры ТОР.

Предприятия, прошедшие предварительную квалификацию, информация о порядке проведения которой размещена на электронной торговой площадке, будут включены в специальный реестр и получат преимущества на конкурентных торгах, проводимых АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Кроме того, прошедшие предквалификацию компании смогут участвовать в торгах по упрощенной схеме, предоставляя меньший объем документов.

С 2019 года Корпорация развития Дальнего Востока также проводит предварительный квалификационный отбор и формирует пул надежных партнеров, занятых в сфере строительства и проектирования. В реестр квалифицированных подрядчиков внесено более 20 компаний, из них восемь специализируются на строительно-монтажных работах, 13 – на проектно-изыскательских.

«Целью предварительного квалификационного отбора строительных, проектных и выполняющих строительный контроль предприятий является формирование и насыщение пула подрядчиков, обладающих высокой деловой репутацией и устойчивым финансовым положением. При проведении закупочных процедур по созданию объектов инфраструктуры для резидентов территорий опережающего развития в первую очередь мы обращаемся к данному пулу», - сказал директор департамента закупок АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Павел Мокриенко.

Напомним, согласно плану закупки товаров, работ и услуг, в 2020 году АО «КРДВ» намерено за счет государственных инвестиций обеспечить проектирование и строительство 47 новых инфраструктурных объектов на восьми ТОР в Приморском, Хабаровском, Камчатском, Забайкальском краях и Амурской области, в том числе технологическое присоединение к инженерным сетям.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024