Корпорация развития Дальнего Востока приняла участие в выездной сессии ВЭФ в Забайкалье

Представители АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и ООО «УК ТОР «Забайкалье» (дочернее общество АО «КРДВ») приняли участие в выездной сессии Восточного экономического форума по интеграции Забайкальского края в экономическое пространство Дальневосточного федерального округа.

В ходе сессии «Стратегия привлечения частных инвестиций» с докладом выступил начальник отдела сопровождения и заявителей и резидентов ТОР АО «КРДВ» Алексей Дунаев.

Презентация спикера была посвящена преференциальным режимам и направлениям деятельности Корпорации и вызвала живой интерес аудитории. Забайкальских предпринимателей интересовали вопросы о существующих механизмах предоставления инфраструктуры и земельных участков, наработках и историях успеха территорий и резидентов других регионов Дальнего Востока. Потенциальных инвесторов создаваемой ТОР «Забайкалье» также интересовали алгоритм и сроки получения статуса резидента этой территории опережающего развития.

Отметим, что проект постановления правительства Забайкальского края о создании ТОР «Забайкалье» в настоящее время находится на рассмотрении в Правительстве Российской Федерации.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024