Завод по производству автокосметики под известным корейским брендом открыл во Владивостоке резидент СПВ

Резидент свободного порта Владивосток, компания «Кейэнджи Кемикал», открыл предприятие по выпуску автомобильной косметики под известным в России и мире корейским брендом «KANGAROO».

Проект инвестора по локализации производства импортной автохимии на территории Российской Федерации, в настоящее время производимой в Республике Корея, предполагает выпуск шести наименований очистителей и полиролей. Мощность производства составляет до 1 500 000 единиц продукции в год при односменном режиме работы.

«Рецептуры продуктов предоставляет корейская сторона, поставки материалов для производства автомобильной косметики, синтетических моющих средств и других бытовых средств для мытья, полирования и прочих видов ухода за поверхностями осуществляют те же поставщики, которые в настоящее время поставляют их на производство в Корее. Контроль качества и производственные процессы на предприятии выстроены с участием и под контролем представителей компании «KANGAROO» и удовлетворят требованиям ISO и ГОСТ Р. На следующих этапах развития производства предполагается расширение линейки и объема выпускаемых продуктов в соответствии с рыночной ситуацией. Технологическая схема предприятия позволяет это организовать», - сообщил Антон Сухоруких, директор ООО «Кейэнджи Кемикал».

По словам президента компании Kangaroo Джин-Гу Парка, запуск производства на территории России – это большой шаг в развитии бренда Kangaroo, давно полюбившегося российским потребителям. «Открытие завода во Владивостоке хороший повод вспомнить и о начале дистрибуции нашей продукции в Россию 20 лет назад. Мы уверены в значительном потенциале российского рынка и хотим быть ближе к нашим клиентам», - заявил он.

«В реализации проекта статус резидента свободного порта Владивосток помог тем, что улучшил экономику проекта до значений, которые смогли заинтересовать инвесторов, вследствие льгот по налогам. Кроме того, льготы помогают нам обеспечить конкурентные зарплаты для персонала», - отметил Антон Сухоруких, директор ООО «Кейэнджи Кемикал».

По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока резидент осуществил капитальные вложения в проект в размере 14,9 млн рублей и создал 18 рабочих мест.

«Меры государственной поддержки предпринимателей на Дальнем Востоке значительно повысили инвестиционную привлекательность региона в том числе и для иностранного бизнеса. Реализовывать проекты при сопровождении КРДВ, в режиме «единого окна» обеспечивающей применение льгот и преференций, оказывающей услуги и предоставляющей сервисы для резидентов СПВ и ТОР, сегодня комфортно и выгодно. Об этом говорит как число реализованных за пять лет проектов, их около 350, так и объем уже вложенных инвестиций - более 1 трлн рублей. При этом рабочих мест создано свыше 48 тысяч. А всего статус резидента ТОР и СПВ присвоен около 2600 компаниям, 105 из них реализуют проекты с участием иностранного капитала», - сказал директор департамента резидентской политики АО «КРДВ» Сергей Скалий.

Генеральный консул Республики Корея в г. Владивостоке господин О Сунг Хван отметил особую значимость экономического сотрудничества между Россией и Республикой Корея: «Я поздравляю нас всех с открытием нового производства, нового проекта сотрудничества между компаниями Кореи и России. Сегодня это очень актуально и важно. Потому что благодаря таким примерам мы можем видеть, что, несмотря на ситуацию с коронавирусом, возможно успешно реализовать практическое сотрудничество. Мне приятно сознавать, что сотрудничество с корейскими компаниями не только сохраняется, но и расширяется. Этот пример сотрудничества тем более символичен в год, когда Республика Корея и Российская Федерация отмечают 30-летие установления дипломатических отношений».

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024