Юрий Трутнев посетил Тастахский наслег Намского района Якутии

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФОЮрий Трутнев вместе с главой МЧС России Евгением Зиничевым и главой республики Айсеном Николаевым вылетел на пожары в Тастахский наслег Намского района, где зафиксирован высокий класс пожароопасности. На территории Намского района действуют 5 лесных пожаров. Сложная обстановка сохраняется в селе Ергелях МО «Тастахский наслег», селе ХонгорБиэ МО «Салбанский наслег», селе Фрунзе МО «Фрунзенский наслег» и селе Харыялах МО «Кобяконский наслег». На ликвидации последствий лесных пожаров работает более 800 человек, в том числе представители Минобороны России, МЧС России, «Якутлесресурса», добровольцы и мобилизованные граждане. Привлечено 110 единиц техники (тягачи, бульдозеры, пожарные автоцистерны). Жители сел Фрунзе, Харыялах, Салбанцы, ТастахНамского района отселены по их пожеланиям по родственникам и знакомым. В районном центре – селе Намцы действует пункт временного размещения.  

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФОЮрий Трутнев вместе с главой МЧС России Евгением Зиничевым и главой республики Айсеном Николаевым вылетел на пожары в Тастахский наслег Намского района, где зафиксирован высокий класс пожароопасности.

На территории Намского района действуют 5 лесных пожаров. Сложная обстановка сохраняется в селе Ергелях МО «Тастахский наслег», селе ХонгорБиэ МО «Салбанский наслег», селе Фрунзе МО «Фрунзенский наслег» и селе Харыялах МО «Кобяконский наслег».


На ликвидации последствий лесных пожаров работает более 800 человек, в том числе представители Минобороны России, МЧС России, «Якутлесресурса», добровольцы и мобилизованные граждане. Привлечено 110 единиц техники (тягачи, бульдозеры, пожарные автоцистерны).


Жители сел Фрунзе, Харыялах, Салбанцы, ТастахНамского района отселены по их пожеланиям по родственникам и знакомым. В районном центре – селе Намцы действует пункт временного размещения.

 

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024