Во Владивостоке сдан в эксплуатацию новый дом в жилом комплексе, возводимом резидентом свободного порта

Компания возводит объект с привлечением средств китайских инвесторов

Компания возводит объект с привлечением средств китайских инвесторов

Компания «РКСК» ввела в эксплуатацию второй дом на 324 квартиры во Владивостоке. В создаваемом жилом комплексе построены детская и спортивные площадки, парковая зона и парковки. Резидент свободного порта Владивосток возводит комфортное жилье по доступным ценам с привлечением средств китайских инвесторов.

EFR_2289.jpg

«Жилой комплекс «Зеленый бульвар» создается в новом микрорайоне «Зеленый угол». В эксплуатацию введен второй дом, всего ключи от новых квартир в двух домах получили более 600 семей. С опережением срока на 6 месяцев возводим третий дом. До конца года ключи в нем передадим 311 семьям. Вторая очередь будет включать строительство четвертого и пятого домов на 534 квартиры», - сообщила помощник руководителя ООО «РКСК» Наталья Иванова.

Квартиры в первых трех домах «Зеленого бульвара» полностью раскуплены. Высокий спрос обусловлен качеством строительства, доступной стоимостью квадратного метра и наличием льготных программ ипотечного кредитования. Около 60% квартир реализовано по ипотеке, 80% сделок проведено в рамках программы «Дальневосточная ипотека» по ставке 2% годовых и льготной ипотеки под 6,5% годовых. Кроме того, особое внимание застройщик уделяет формированию комфортной среды для жителей комплекса. Уже построены детская и спортивная площадки, хоккейная коробка и парковки, разбита парковая зона. На первых этажах зданий будут открыты салон красоты, детский центр, продуктовый и хозяйственный магазины, стоматологическая клиника.

«Основные наши клиенты - молодые семьи, семьи с детьми, поэтому акцент делаем на территорию, чтобы людям приятно было здесь жить: отдыхать, гулять с детьми и приводить гостей. Озеленение проводили совместно с сотрудниками ботанического сада. Все деревья, кустарники подбирали исходя из климата микрорайона и региона в целом», - рассказала Наталья Иванова.

«Мы давно планировали и искали варианты. Решение приняли, когда узнали о «Дальневосточной ипотеке». У застройщика качество достойное, придомовая территория хорошая, большая детская площадка и закрытый двор. Это особенно важно, так как у нас двое детей. Старшему 9 лет, младшему - 2. И каждому найдётся занятие здесь», - поделились собственники жилья Александр и Виктория Стукаловы.

В рамках соглашения с единым институтом развития – Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, подведомственной Минвостокразвития, на создание жилого комплекса инвестор направил 1,5 млрд рублей. Трудоустроено 25 жителей Владивостока. При реализации новых очередей строительства объем вложений возрастет до 10 млрд рублей. Как резидент свободного порта Владивосток компания «РКСК» пользуется налоговыми льготами и административной поддержкой, которые помогают реализовывать этапы проекта ускоренными темпами и держать доступные цены на квартиры.

«Резидент реализует проект по комплексной застройке в новом микрорайоне «Зеленый угол», именно такие проекты необходимы сегодня Владивостоку. Отмечу, что «Зеленый бульвар» возводится с использованием китайского капитала. Привлечение иностранных инвесторов на Дальний Восток является одной из приоритетных задач для развития макрорегиона. В свободном порту Владивосток и на территориях опережающего развития для иностранного и российского бизнеса действуют одинаковые налоговые льготы: отсутствуют налоги на прибыль и имущество первые пять лет, до 7,6% снижены страховые взносы. Предпринимателям доступны режим свободной таможенной зоны и привлечение иностранной рабочей силы без квот», - отметила директор управляющей компании ТОР «Приморье» (дочернее общество Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики) Светлана Утяшева.

В режиме свободного порта Владивосток работает 2044 компании. Предприниматели реализовали 258 проектов, создали более 25,4 тыс. рабочих мест, вложили в экономику Дальнего Востока 202,4 млрд рублей. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов превышает 1,1 трлн рублей, в результате их полного выполнения будет создано 85,8 тыс. рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024