В Ульсане открылась выставка регионов Дальнего Востока и Арктики и Республики Корея

В промышленной столице Республики Корея - городе Ульсане – состоялась торжественная церемония открытия выставки регионов российского Дальнего Востока и Арктики и Республики Корея. В мероприятии, которое проходит в рамках III Российско-Корейского форума межрегионального сотрудничества, приняли участие министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, мэр корейского города Ульсан г-н Сон Чоль Хо, руководители регионов, компаний и государственных организаций.

Экспозиция посвящена потенциалу развития регионов Республики Корея, а также российских дальневосточных и арктических территорий. Выставка призвана помочь участникам форума сориентироваться в инвестиционных возможностях, стать площадкой для обмена успешным опытом, деловых переговоров, заключения сделок, направленных на практическую реализацию огромного потенциала экономического сотрудничества России и Республики Корея.

«Энергия Кореи - страны, которая многие десятилетия развивается быстрыми темпами, дарит миру новые технологии, продукты и культуру - напоминает энергию развития Дальнего Востока, который проламывает северный морской путь, развивает крупнейшие новые проекты, создает уникальные новые города, университеты, плавучие атомные электростанции и многое другое. И эта энергия развития складывается из энергии наших регионов», - отметил в своем приветственном слове Алексей Чекунков.

Глава Минвостокразвития России подчеркнул, что взаимодействие двух стран не ограничивается экономикой. Есть еще и взаимный интерес граждан двух стран к культуре и искусству, спорту, национальным традициям. Закономерно, что органичной частью экспозиции стала выставка работ современных русских художников, организованная галереей русской живописи в Корее.

Завтра стартует деловая программа форума, в которой примут участие как в очном формате, так и по видеосвязи представители 18 регионов Дальнего Востока и Арктики, руководители институтов развития, предприниматели. Минвостокразвития России является секретариатом Российско-Корейского Форума межрегионального сотрудничества. Основной задачей международной площадки является активизация межрегионального торгово-экономического и инвестиционного российско-корейского сотрудничества, а также развитие культурных и гуманитарных контактов между регионами России и Кореи.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024