В ТОР «Хабаровск» появится предприятие, оказывающее транспортные услуги резидентам

АО «Корпорация развития Дальнего Востока» одобрило проект компании «ДВТГ ТЭО» по расширению парка подвижного состава и изготовлению европоддонов. В новое транспортное предприятие на территории опережающего развития «Хабаровск» инвестор рассчитывает вложить 188 млн рублей. Приступить к оказанию услуг планируется уже в 2019 году.

В рамках проекта будет закуплено 70 полувагонов, а также оборудование для производства европоддонов и другого крепежного реквизита из дерева, построен крытый склад. Резидентам ТОР «Хабаровск» логистические услуги будут оказываться по льготным ставкам.

Генеральный директор АО «КРДВ» Денис Тихонов ранее отмечал, что стратегия управляющей компании нацелена на расширение набора услуг для резидентов и перевод большинства из них в электронный вид, в том числе развитие дочерних компаний в регионах, а также оказание поддержки инвесторам в кооперации для реализации выпускаемой продукции.

ТОР «Хабаровск» создана Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2015 года № 630. Специализация территории опережающего развития определена промышленным производством, металлургией и логистикой. Статус резидентов ТОР «Хабаровск» имеют 32 инвестора с проектами на общую сумму 27,8 млрд рублей и планами создать почти 3 тысячи новых рабочих мест. К сегодняшнему дню инвесторы реализовали 8 проектов, фактически вложив 6 млрд рублей и создав более 400 рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024