В Норильске новый резидент АЗРФ откроет современный спортивный комплекс

Новый резидент Арктической зоны Российской Федерации (АЗРФ), компания «ЮНИРОН» откроет финтес-центр для жителей Норильска. Проект будет реализован по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Новый спортивный объект с тренажерными залами и помещениями для групповых занятий, современным оборудованием, душевыми и раздевалками разместится в районе Талнах на площади 1,5 тыс.кв. метров. 

«Спрос на физкультурно-спортивные услуги в Норильске растёт. При этом в Талнахе данная ниша практически не занята, – пояснил гендиректор ООО «ЮНИРОН» Ренат Бесаев. – До конца сентября нам предстоит закупить, доставить и смонтировать оборудование: беговые дорожки, эллипсы, гребной тренажер, эскалатор, велотренажеры, штанги и прочее. Открыть фитнес-центр хотим 1 октября. Ежемесячно планируем принимать до 700 посетителей. Для них будут доступны как разовые занятия, так и абонементы сроком действия 1 месяц».

Запуск проекта позволит трудоустроить 14 местных жителей. 

«Самая значимая мера поддержки для инвесторов Арктической зоны РФ, которые создают новые рабочие места, – это уплата затрат по исчисленным страховым взносам за счёт средств субсидии. Конечная нагрузка по страховым взносам для крупного бизнеса составляет 7,5% и 3,25% – для малого и среднего. Эта льгота дает возможность инвесторам привлекать квалифицированные кадры и предлагать людям более высокую заработную плату, обеспечивать иные стимулы», – отметил заместитель директора департамента сопровождения реализации инвестиционных проектов КРДВ Владимир Гудков.

По данным КРДВ, число резидентов Арктической зоны страны уже превысило 600. Инвесторы вложили в реализацию проектов 97 млрд руб. и создали более 7,3 тыс. рабочих мест.

«Сегодня при поддержке Агентства развития Норильска резидентами Арктической зоны РФ в Красноярском крае стали уже 23 предприятия. Они реализуют инвестиционные проекты в самых разных сферах – от строительства и туризма до образования и спорта», – сообщил Роман Кулян, и.о. директора АРН.

 

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024