В аэропортах Владивостока и Южно-Сахалинска построят четырехзвездочные отели

Соглашение о сотрудничестве при строительстве отелей уровня 4 звезды в аэропортах Приморского края (Кневичи) и Сахалинской области (Хомутово) подписано на полях VII Восточного экономического форума. Сторонами подписания выступили Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и Группа компаний «Бурдугуз».

«Мы намерены решить проблему дефицита качественных средств размещения в непосредственной близости от аэропортов. В настоящее время готовим документы для получения статуса резидента, один отель построим на ТОР «Горный воздух», второй – с помощью режима свободного порта Владивосток. Рассчитываем, что благодаря налоговым льготам и административным преференциям сможем ввести отели уже в 2026 году. Каждый будет соответствовать уровню 4 звезды», - сказал советник ООО «Парк-отель Бурдугуз», Президент туристического кластера Эн+президент Руслан Терекбаев.

Для реализации инвестиционных проектов созданы компании: «Отели Сахалина» и «Аэротель Владивосток», которые уже приступили к поиску подрядных организаций для проектирования и дизайна новых гостевых объектов. Комплексы, рассчитанные на 175 и 140 номеров различной категории, уже получили имена – «Легенда Аэро Сахалин» и «Легенда Аэро Владивосток».

На семи этажах помимо номеров разместятся конференц-зал и тренажерный, рестораны, в том числе с видовыми панорамами, СПА с банным комплексом и бассейном.

«Частные инвесторы создают туристскую инфраструктуру с применением мер господдержки, которая сделает Дальний Восток ближе и доступнее для путешественников. Создадим для компании максимально комфортные условия ведения бизнеса – окажем содействие в реализации проекта и выборе земельного участка», - отметил генеральный директор КРДВ Николай Запрягаев.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024