Стартовал онлайн-сбор идей по развитию Дальнего Востока

Начал работу портал МойДальнийВосток.РФ, где вы можете поделиться своими идеями развития Дальнего Востока. Предложения, собранные через интернет-портал, будут использованы при создании проекта туристического развития Дальнего Востока. 

Начал работу портал МойДальнийВосток.РФ, где вы можете поделиться своими идеями развития Дальнего Востока. Предложения, собранные через интернет-портал, будут использованы при создании проекта туристического развития Дальнего Востока. 

Это долгосрочный проект комплексного развития 3 регионов округа: Камчатского края, Приморского края и Сахалинской области. Объединение природных, историко-культурных и инфраструктурных ресурсов этих регионов позволит создать уникальное туристическое предложение для российских и иностранных гостей, сформировать современную комфортную среду. Такой подход повысит качество жизни и расширит возможности для бизнеса. 

Инициатором проекта выступает Федеральное агентство по туризму в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Разработка ведется по заказу ООО «ПроГород*» (Группа ВЭБ.РФ) многопрофильным консорциумом под лидерством Cushman&Wakefield.

Поделиться своими идеями туристического развития Дальнего Востока на портале МойДальнийВосток.РФ можно будет до конца марта. Также на платформе можно проголосовать (поставить лайк) за понравившиеся предложения других пользователей.  Все идеи пройдут профессиональную экспертизу и будут учтены при создании плана туристического развития Дальнего Востока. 

«Турист, путешествуя, не выбирает, в какой субъект он едет, он едет за эмоциями. Мы должны снять все стыки в его путешествии, чтобы, перемещаясь из одного субъекта в другой, турист отправился к новой точке притяжения, не видя инфраструктурной разницы и везде получал релевантное качество», - заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова.

Реализация проекта рассчитана на период до 2035 года. Среди его основных задач: развитие и создание инфраструктуры для туризма, формирование сети межрегиональных маршрутов, улучшение транспортной доступности территорий, развитие новых видов туризма, совершенствование инструментов маркетингового продвижения территорий.

 

*ООО «ПроГород» – дочерняя компания группы ВЭБ.РФ, специализирующаяся в девелопменте, а также разработке и реализации комплексных проектах развития территорий. В рамках проекта выступает в роли службы квалифицированного заказчика.

 

 

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024