Ряд проектов, реализуемых в Амурской области, могут получить преференции в рамках ТОР

Директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) Эдуард Черкин обсудил приоритетные направления работы корпорации в Амурской области с губернатором региона Василием Орловым.

Сегодня Приамурье входит в тройку лидеров в ДФО по объему инвестиций. Резиденты трех ТОР – «Свободный», «Белогорск» и «Приамурская» - уже инвестировали в региональную экономику более 635 млрд рублей. Создано 2,4 тысяч рабочих мест.

image-18-03-21-02-58-11.jpeg

В прошлом году были привлечены восемь новых резидентов с проектами более чем на 720 млрд рублей. Их реализация даст Амурской области около 1,2 тысячи новых рабочих мест.

Задача КРДВ – привлекать новых инвесторов и развивать инфраструктуру. Уже в этом году резидентами ТОР могут стать несколько новых компаний. Планируется поддержать проекты в сфере транспорта, логистики, пассажирских перевозок, производства промышленных газов, биоэтанола и обслуживания гелиевых контейнеров.

«Взяв на себя обязательства, мы должны их исполнять. Сейчас перезапускаем ряд процессов внутри Корпорации. Цель изменений - оказывать услуги по обеспечению резидентов ТОР объектами инфраструктуры быстрее, проще и в более прямой связи с ресурсоснабжающими организациями регионов», - отметил руководитель КРДВ.

image-18-03-21-02-58.jpeg

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024