Резидент ТОР «Приморье» ввёл в эксплуатацию два новых дома

На территории опережающего развития (ТОР) «Приморье» компания СЗ «ДНС ДОМ» (входит в группу компаний «DNS Девелопмент») досрочно ввела в эксплуатацию дома № 7 и № 8 жилого комплекса «Формат». Собственники квартир уже получают ключи и планируют переезд в новый благоустроенный микрорайон. Проект комплексного строительства комфортного жилья реализуется по инвестиционному соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Жилой комплекс «Формат» строится в поселке Зима Южная Надеждинского района недалеко от Владивостока. По итогам престижной всероссийской премии «ТОП ЖК-2023» проект признан лучшим среднеэтажным жилым комплексом в ДФО. Высокая оценка экспертов обусловлена качеством работы и комплексным подходом к реализации проекта. Используя меры государственной поддержки, застройщик вместе с жильем создает и развивает необходимую социальную инфраструктуру, формирует комфортную городскую среду. 

Проект включает 16 жилых домов, торговый центр со сквером, а также новую школу и детский сад. На территории ЖК проводится комплексное благоустройство и озеленение. На сегодняшний день собственниками жилья в новом «Формате» стали более 730 семей, из них более 400 семей уже живут в жилом комплексе. Большинство новоселов улучшили свои жилищные условия благодаря «дальневосточная ипотеке». 

«Наш проект вышел на новый этап развития. Большая часть инфраструктурных проектов реализована, введены в эксплуатацию десять домов. На финальной стадии строительство малоэтажных домов № 11 и 12, и теперь мы перешли к строительству нового типа жилья – среднеэтажных домов повышенного класса комфорта № 16, 13, 14, 15. Они являются частью общей концепции района, вписаны в единый архитектурный стиль, спроектированы с переменной этажностью от 4 до 8 этажей. Это позволяет человеку чувствовать себя комфортно, сохранить ощущение уюта, приватности закрытого двора, добрососедства и атмосферы загородной жизни. В этих домах мы предусмотрели подземный и надземный многоуровневый паркинг, современные лифты, умные домофоны, подсветку фасадов, эко-благоустройство закрытых дворов, дизайнерскую отделку подъездов и другие решения, которые сделают жизнь новоселов еще удобнее», - рассказал генеральный директор группы компаний «DNS Девелопмент» Андрей Артамонов

02.jpg

Заместитель генерального директора КРДВ по сопровождению инвестиционных проектов Сергей Скалий: «Работа группы компаний «DNS Девелопмент» на территории опережающего развития «Приморье» является настоящей историей успеха, показывающей положительный эффект мер государственной поддержки для работы регионального бизнеса. Использование возможностей префрежима ТОР в части инфраструктурного обеспечения, получения налоговых льгот и административных преференций, взаимодействие со специалистами Минвостокразвития России и КРДВ – всё это обеспечивает реализацию проектов группы компаний в установленные сроки, дает основу для создания долгосрочных планов по строительству комфортного и доступного жилья, создания новых производств и рабочих мест, и как следствие растет качество жизни дальневосточников». 

По данным КРДВ, на ТОР «Приморье» проекты реализуют 109 резидентов. Бизнес фактически вложил около 28,2 млрд рублей, создано более 2,5 тыс. рабочих мест. С применением мер господдержки успешно реализовано 20 проектов.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024