Резидент ТОР «Надеждинская» ввел в эксплуатацию третий дом жилого комплекса комфорт-класса

Группа компаний «DNS Девелопмент» ввела в эксплуатацию третий дом в жилом комплексе «Формат», расположенном в Надеждинском районе Приморского края, в поселке Зима-Южная. Инвестиционный проект реализуется ООО СЗ «ДНС-Дом» по соглашению с единым институтом развития – Корпорацией развития ДальнегоВостока и Арктики. 

Группа компаний «DNS Девелопмент» ввела в эксплуатацию третий дом в жилом комплексе «Формат», расположенном в Надеждинском районе Приморского края, в поселке Зима-Южная. Инвестиционный проект реализуется ООО СЗ «ДНС-Дом» по соглашению с единым институтом развития – Корпорацией развития ДальнегоВостока и Арктики. 

ЖК «Формат» – один из немногих проектов в Приморье, концепция которого предполагает комплексную малоэтажную и среднеэтажную жилую застройку. Всего планируется возвести 15 домов (12 домов переменной этажностью от 2 до 4 этажей и 3 дома с переменной этажностью от 4 до 8 этажей), школу со стадионом, детскийсад и торговый центр. 

070A4184.jpg

В настоящее время сдан третий дом, в эти дни собственники получают ключи от своих квартир с готовым ремонтом иотмечают новоселье. Большая часть жителей – молодые семьи с детьми, около 80% из них улучшили свои жилищные условия благодаря льготной программе «Дальневосточная ипотека».

«В проекте ЖК «Формат» мы воплощаем свои представления о том, какой должна быть комплексная застройка, комфортная жизнь в городе, в конце концов, каким мы видим будущее Большого Владивостока. Прежде всего, это небольшая этажность домов, закрытые и безопасные дворы без машин, детские и спортивные площадки. Современные школа и детский сад – в шаге от дома. Наша команда думает о том, как сделать жизнь семьи с детьми в новом районе удобной, как будет строиться их обычный день. Поэтому внедряем много решений, которые в совокупности и формируют новый уровень качества жизни: это и современные планировки квартир, и вход в подъезды на одном уровне с тротуаром, и выделенные места для колясок и детских самокатов, и даже умный домофон, который можно настроить так, чтобы звонок от гостей или курьера не потревожил дневной сон ребенка. Все вместе это и есть жизнь в новом формате, которую мы уже сейчас строим на площадке ТОР «Надеждинская», – рассказал директор группы компаний «DNS Девелопмент» Константин Богданенко. 

Преимущества жилого комплекса «Формат» оценили уже около 80 семей, новоселье в новом, третьем доме в эти дниготовятся отметить еще 43 семьи.

KHI_0691.jpg

Отметим, что «сердце» проекта – школу на 450 мест и детский сад на 240 мест – группа компаний «DNSДевелопмент» построит в рамках концессионных соглашений с администрацией Надеждинскогомуниципального района. Проекты реализуют в рамках соглашений с КРДВ дочерние общества «DNS Девелопмент» – компании «Академия детства ДНС» и«ДНС Развитие». После сдачи объектов в эксплуатацию учреждения будут переданы в собственность государству.  

«Это стало возможным в рамках преференциального режима благодаря совместной работе КРДВ, Минвостокразвития и группы компаний «DNS Девелопмент». Новый механизм позволит и другим инвесторам успешно сочетать возможности ГЧП (государственно-частного партнерства) и режима ТОР при создании социальных объектов, что, безусловно, положительно отразится на ускоренном развитии всего Дальневосточного федерального округа. В целом, реализация проектов по жилищному строительству резидента ТОР является яркой демонстрацией возможностей данного преференциального режима, которые инвестор грамотно применяет не только в реализации бизнес-проектов, но и комплексном развитии территории», – подчеркнула директор УК ТОР «Приморье» (дочернее общество Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, подведомственной Минвостокразвития) Светлана Утяшева.

Полностью реализовать проект комплексного строительства жилья ЖК «Формат» планируется в 2024 году, в новом районе смогут жить более 3 тысяч человек. Группа компаний «DNS Девелопмент» уже вложила в реализацию проекта свыше 1,3 млрд рублей, планируется, что общий объем инвестиций составит 7,5 млрд рублей.


Фото: ГК DNS Девелопмент

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024