Резидент ТОР «Горный воздух» запустил предприятие общественного питания

Компания «Папа Хорека» организовала в Южно-Сахалинске предприятие общественного питания в рамках соглашения об инвестиционной деятельности на ТОР «Горный воздух» с АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики». Стоимость проекта превышает 4,5 млн рублей и рассчитана на создание десяти рабочих мест.

Кафетерий расположен на территории нового гостиничного комплекса с аквапарком в черте города. В ассортименте блюда европейской кухни, а также кондитерские изделия, напитки.

«Запустили работу кафе меньше месяца назад, уже успели отладить все производственные процессы и в полной мере обслуживаем гостей нового комплекса. Для нас это не первое заведение общественного питания, но весьма знаковое, своеобразная визитная карточка», - рассказывает руководитель проекта и одновременно шеф-бариста ООО «Папа Хорека» Петр Бусаев. – В получении статуса резидента ТОР нас привлекла, прежде всего, господдержка в части компенсации затрат и налоговые льготы, в конечном счете это поможет нам повысить качество предоставления услуг общественного питания в Южно-Сахалинске».

фото2.jpeg

Помещения кафетерия также рассчитаны на размещение мощностей для хранения ингредиентов, заготовок и готовой продукции. Инвестор приобрел холодильные столы, специальную мебель и морозильные шкафы. Кроме того, планируется организовать дополнительные складские помещения за пределами кафетерия – в складской зоне гостиничного комплекса.

Данного объема площадей, по мнению руководителя проекта, достаточно для оказания сахалинцам бесперебойного предоставления услуг на высоком уровне, с учетом того, что новое заведение работает круглосуточно.

ТОР «Горный воздух» создана в курортной местности Сахалинской области Постановлением Правительства России от 17 марта 2016 года. В настоящее время на ТОР реализуется 27 проектов с объемом инвестиций 23,8 млрд рублей и планами создать около 1600 новых рабочих мест. Резиденты уже осуществили инвестиции на сумму 14,3 млрд рублей и создали 264 рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024