Резидент свободного порта запустил во Владивостоке компанию по эксплуатации жилого фонда

Компания «Ренессанс Комфорт» начала оказывать жителям столицы Приморского края услуги по эксплуатации жилого фонд. Инвестиционный проект стоимостью более 5,5 млн рублей реализован по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего востока и Арктики» в сроки, предусмотренные бизнес-планом.

«Жилищно-коммунальное хозяйство Владивостока – одна из важнейших сфер жизни города, в котором насчитывается более 3700 многоквартирных жилых домов. И мы нацелены на оказание услуг по профессиональному управлению жилищным фондом, с учетом комплекса дополнительных услуг по обслуживанию помещений, инженерных систем и прилегающей территории, а также иных видов хозяйственной деятельности при соблюдении законодательства Российской Федерации», - пояснила генеральный директор ООО «Ренессанс Комфорт» Анна Лящевская.

Инвестор предварительно провел анализ жилищно-коммунального рынка в сфере деятельности по управлежинию многоквартирными домами Приморья и города Владивостока, мониторинг предложений от управляющих компаний, получил лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и осуществил подбор персонала - на новом предприятии создано 25 рабочих мест.

В рамках инвестпроекта резидент СПВ приобрел специализированную технику, оборудование, и планирует обслуживать многоквартирные дома более высокого качества, где установлено сложное техническое оборудование или предусмотрены нестандартные элементы благоустройства для жителей.

«Таким образом, мы сможем достойно конкурировать на рынке Приморья, где на сегодняшний день действуют порядка 600 управляющих компаний, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов», - добавляет Анна Лящевская.

На сегодняшний день, по данным АО «КРДВ», 2100 резидентов свободного порта Владивосток реализуют инвестпроекты на сумму свыше 1 трлн рублей, рассчитанные на создание более 88,7 тыс. рабочих мест. Из них 244 проекта уже запущено, в экономику Дальневосточного федерального округа инвесторы вложили порядка 195 млрд рублей, создав более 23 тыс. рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024