Резидент свободного порта Владивосток открыл жилой микрорайон

Компания-застройщик «Восточный ЛУЧ» торжественно открыла жилой комплекс «Зелёный угол». Три жилых дома на 576 квартир резидент свободного порта Владивосток построил по соглашению об инвестиционной деятельности с АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

Новый жилой комплекс состоит из трех панельных девятиэтажных домов. Первый дом, построенный по федеральной программе «Жилье для российской семьи», был сдан в декабре 2017 года.

«Я хочу выразить слова благодарности, лично от себя и от команды «Восточный ЛУЧ» за то, что поверили в нас, ни капельки не сомневаясь, пошли с нами в этот путь, и мы реализовали с вами общую идею, общую мечту, построили эти дома», - отметил во время открытия микрорайона директор ООО «Восточный ЛУЧ» Дарьинский Владислав Викторович.

В настоящее время застройщик ведет строительство жилого комплекса «Зелёный угол.2 очередь», в ходе которого завершена заливка фундамента для монолитного дома №1.

«Резидентство в СПВ помогает нам, как застройщику, реализовывать проект по доступным ценам за счёт существующих льгот на все налоги, что способствует открытости и прозрачности ведения бизнеса. Также, мы можем привлекать высококвалифицированные кадры, которые могут быть уверены в своём завтрашнем дне. Одно из отличительных преимуществ для нас, как резидентов СПВ – долгосрочность планов развития и строительства, а именно, до 2026 года», – заявлял ранее Алексей Исаков, заместитель директора по развитию ООО «Восточный ЛУЧ».

На сегодняшний день резиденты свободного порта Владивосток по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» уже инвестировали в экономику региона 45,7 млрд рублей, создав 5693 рабочих места. Количество резидентов СПВ в настоящее время достигло 882. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов составляет 525,4 млрд рублей, в результате полной реализации которых будет создано 52,7 тысячи рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024