Резидент свободного порта Владивосток гарантирует сохранность личных авто жителей Петропавловска-Камчатского

Компания «Парковка плюс» построила в Петропавловске-Камчатском здание для стоянки около 90 машин и несет ответственность за их безопасность, сохранность внешнего вида и топлива в баке. Проект стоимостью более 30 млн рублей реализован по соглашению об инвестиционной деятельности в свободном порту Владивосток с единым институтом развития – Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Одноэтажное задание площадью 1480 кв. метров с рольставнями для въезда и выезда транспорта и навесом размещено в черте городского округа неподалеку от жилых домов. При строительстве были использованы технологии и материалы, которые позволили организовать комфортные эргономичные рабочие места для сотрудников компании и клиентов автостоянки. Асфальтобетонное покрытие площадки, шлагбаум, освещение, видеонаблюдение и круглосуточная охрана обеспечивают хранение автомобилей горожан. Рядом проходит магистраль общегородского значения с регулируемым движением и персональным съездом к земельному участку.

Парковка плюс, фото2.jpg

«Наш проект нацелен на предоставление качественных услуг населению, – поясняет директор ООО «Парковка плюс» Данил Бартоломей. – В Петропавловске-Камчатском отсутствуют крытые автостоянки подобного типа, поэтому мы учли спрос и решили его удовлетворить. Обеспечили все необходимое для хранения автомобилей. По желанию клиентов предлагаем различные варианты парковки – стоянка на открытой площадке, под навесом, а также стоянка в здании, как на определенный срок, посуточно, так и на долгосрочное хранение. Постоянным клиентам предоставляем скидки на аренду машиноместа по сниженной суточной стоимости».

По количеству автотранспортных средств на душу населения Камчатский край занимает второе место по Российской Федерации. Рост численности автомобильного парка, за счет увеличения легковых автомобилей, находящихся в личной собственности граждан, которые составляют наибольший удельный вес в общем составе автомобильного парка ДФО, растет.

Инвестпроект резидента СПВ отвечает устойчивому спросу камчатских автовладельцев. 70% парковочных мест на крытой автостоянке уже заняты.

По данным КРДВ, на сегодняшний день инвестиционную деятельность в Камчатском крае в статусе резидентов свободного порта Владивосток ведут 147 компаний с проектами на сумму 17,5 млрд рублей и планами создать 2369 рабочих мест. Девять резидентов свои проекты уже реализовали. Из заявленного объема инвестиций 8,6 млрд рублей уже фактически вложены, на действующих предприятиях трудоустроено 660 местных жителей.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024