Резидент свободного порта провел во Владивостоке День открытых дверей для пациентов с болезнями спины

Медцентр «Реабилитолог», действующий на территории свободного порта Владивосток по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», провел День открытых дверей для пациентов, нуждающихся в восстановлении из-за травм и болезней спины. Прием, который состоялся 7 апреля, специалисты медицинского центра провели вместе с врачами из Южной Кореи.

«Многие считают, что лечение за рубежом лучше, но на самом деле ехать в другую страну не обязательно. Равное качество можно получить и в России. В День открытых дверей мы, с участием ортопеда и нейрохирурга из Республики Корея, приняли более 50 человек», - отмечает главный врач ООО «Реабилитолог», кандидат медицинских наук Дмитрий Хасин.

Запуск многопрофильного медицинского центра по реабилитации пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями, травмами и нарушениями опорно-двигательного аппарата состоялся в конце 2017 года, с этого времени врачи провели прием около 1000 пациентов. Компания «Реабилитолог» продолжит наращивать взаимодействие с медицинскими научными центрами стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы для обмена опытом и перехода к использованию современных коммуникационных технологий для дистанционного оказания медицинской помощи и своевременных консультаций.

Как отмечал ранее генеральный директор АО «КРДВ» Денис Тихонов: «Для резидентов ТОР и СПВ действуют одинаковые налоговые и административные льготы: общий размер страховых взносов на 10 лет снижен до 7,6%, налоговые преференции на землю, прибыль, имущество, таможенная процедура свободной таможенной зоны, возможность привлечения иностранной рабочей силы без квот, разносторонняя административная поддержка».

Напомним, Дальний Восток является лидером по итогам 2017 года по росту прямых инвестиций в экономику округа. Макрорегион в целом показал рост инвестиций более чем на семнадцать процентов по итогам 2017 года, что составило 117,1 процента (в среднем по России этот показатель составил 104,4 процента). При этом из 17 процентов роста более половины составили инвестиции резидентов территорий опережающего развития и свободного порта, в том числе и иностранные. 26% всех иностранных инвестиций в России приходятся на Дальний Восток.

На сегодняшний день на территории свободного порта Владивосток по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» действует более 600 резидентов. Общая стоимость проектов, реализуемых инвесторами, превысила 371 млрд рублей, их полная реализация обеспечит создание более 42 тыс. новых рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024