Резидент свободного порта открыл ресторан быстрого питания во Владивостоке

Компания «Бургер Проджект» запустила ресторан быстрого обслуживания в торгово-развлекательном комплексе «Калина Молл», который на днях открылся во Владивостоке. Инвестиционный проект реализован по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», резидент СПВ создал более 30 рабочих мест.

Центральным блюдом нового заведения стал бургер, причем ингредиенты готовятся тут же на глазах публики.

«Мы используем авторскую рецептуру и технологию приготовления бургеров, основанную на собственной выпечке булок и обжарке правильного свежего мяса и котлет, - рассказывает генеральный директор ООО «Бургер Проджект» Руслан Стогней. – Следуя миссии нашей компании - предоставление качественных ресторанных услуг, сервиса высокого уровня и удовлетворение гастрономических потребностей жителей и гостей города, используем продукцию только отечественных и местных производителей».

Пока бургерная рассчитана на 74 посадочных места, но к лету резидент планирует арендовать дополнительные площади, приобрести мебель и увеличить посадку до 150 мест, объясняя это тем, что fast-casual является самым успешным сегментом общепита.

В меню нового заведения есть и кондитерские изделия, которые также выпекаются в открытом для обозрения цехе. Видимость тонкостей всех процессов приготовления блюд и оснащения цехов - одна из интерьерных особенностей современных ресторанов. Дизайнерское решение в «Бургер Проджект» реализовала московская компания, специализирующаяся на оформлении заведений общественного питания премиум-класса. Любой посетитель ресторана при желании может увидеть, как пекари, кондитеры, работники горячих цехов готовят и собирают бургеры или десерты. Все они прошли предварительную стажировку и готовы к участию в таких гастрономических проектах.

Напомним, для резидентов СПВ и ТОР действуют одинаковые налоговые и административные льготы: общий размер страховых взносов на 10 лет снижен до 7,6 %, налоговые преференции на землю, прибыль, имущество, свободная таможенная зона, возможность привлечения иностранной рабочей силы без квот, разносторонняя административная поддержка.

На сегодняшний день резиденты свободного порта Владивосток по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» уже инвестировали в экономику региона 57,3 млрд рублей, создав более 6 700 рабочих мест. Количество резидентов СПВ в настоящее время достигло 1127. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов составляет свыше 600 млрд рублей, в результате полной реализации которых будет создано 61,3 тысячи рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024