Резидент свободного порта открыл клинику, специализирующуюся на лечении бесплодия и ЭКО

Один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России - группа компаний «Мать и дитя» - в статусе резидента свободного порта открыла во Владивостоке клинику, специализирующуюся на лечении бесплодия и ЭКО. Инвестиционный проект реализован по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

«Основное направление клиники связано с применением вспомогательных репродуктивных технологий, - рассказывает главный врач ООО «Мать и дитя Владивосток» Эльвира Щербавская - Мы практикуем все виды программ экстракорпорального оплодотворения при помощи дорогостоящего оборудования признанных мировых производителей в данной области и участии высококвалифицированных специалистов».

В клинике оказывают как профильные услуги Группы в сфере акушерства и гинекологии, лечения бесплодия и ЭКО, так и медицинские услуги для более широкого круга пациентов по урологии, эндокринологии и другим направлениям.

Марк Курцер, основатель и генеральный директор ГК «Мать и дитя», академик РАН отметил:

«Мы переживаем знаменательное событие в жизни компании. Благодаря открытию клиники в столице Дальнего Востока, городе Владивостоке, «Мать и дитя» выходит в стратегически важный, динамично развивающийся российский регион, где сможет предоставлять высокотехнологичную медицинскую помощь своим пациентам. Открытие клиники является еще одним шагом в последовательной реализации курса компании на создание широкой сети клиник и госпиталей по всей России. Сегодня ГК «Мать и дитя» представлена уже в семи федеральных округах страны».

В целях организации работы новой клиники во Владивостоке резидентом СПВ было арендовано помещение, приобретено оборудование, привлечены специалисты, создано более 25 рабочих мест. Стоит отметить, что это далеко не единственный проект ГК «Мать и дитя», которая на сегодняшний день объединяет 41 современный медицинский центр в 26 городах России. Первым медицинским учреждением Группы стал Перинатальный медицинский центр в Москве, открытый в 2006 году и рассчитанный на 250 коек.

ГК «Мать и дитя» показывает высокую эффективность процедур ЭКО. Это стало возможным благодаря точной диагностике, наличию собственных лабораторий медицинской генетики и эмбриологии, сотрудничеству специалистов компании с зарубежными коллегами.

ООО «Мать и дитя Владивосток», кроме того, планирует проводить online-консультации врачей, которые будут вестись на официальном сайте компании и в специализированных форумах, а также предлагать различные дисконтные программы для пациентов.

Напомним, для резидентов СПВ и ТОР действуют одинаковые налоговые и административные льготы: сниженный на 10 лет до 7,6% общий размер страховых взносов, налоговые преференции на землю, прибыль, имущество, свободная таможенная зона, возможность привлечения иностранной рабочей силы без квот, разносторонняя административная поддержка.

На сегодняшний день резиденты свободного порта Владивосток по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» уже инвестировали в экономику региона 57,3 млрд рублей, создав более 6 700 рабочих мест. Количество резидентов СПВ в настоящее время достигло 1 127. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов составляет свыше 600 млрд рублей, в результате полной реализации которых будет создано 61,3 тысячи рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024