Резидент СПВ завершил работы по реконструкции участка дороги в пригороде Владивостока

Новая двухполосная асфальтовая дорога улучшила инфраструктуру поселка-парка «Весна» в пригороде Владивостока. Старая внутриквартальная грунтовая дорога, которая со временем пришла в аварийное состояние, восстановлена с использованием современных дорожных материалов и сегодня обеспечивает безопасное передвижение жителей, в том числе учащихся расположенной в этом районе средней школы. Все работы по реконструкции дороги выполнил резидент свободного порта Владивосток - компания «Специализированный застройщик «Эмеральд»».

 

Директор управляющей организации ООО «Новый Дом Менеджмент» Владимир Торов рассказал о проекте в новом микрорайоне.

 

«Дорога протяженностью более 1 км проходит от перекрестка ул. 3 Шоссейной до поселка-парка «Весна». При восстановлении старой грунтовки нами был выполнен ряд работ: укреплено основание дороги, уложен плотный пористый асфальтобетон, нанесена разметка. Все запланированные работы были выполнены качественно, в срок и с соблюдением всех нормативных требований. На выполнение проекта нам понадобилось 2 недели. Результатом мы довольны и считаем его серьезным шагом на пути создания комфортных условий проживания жителей поселка-парка «Весна». Важно, что неподалёку находится наша подшефная школа, и по этой дороге в школу привозят детей. Новая дорога сделает жизнь людей комфортней и безопасней», - сказал Владимир Торов.

 

Заместитель генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики по строительству и инфраструктуре - директор управляющей компании ТОР «Приморье» Евгений Николайчук сообщил, что статус резидента СПВ и сопутствующие этому налоговые льготы и административные преференции обеспечивают компании благоприятные финансовые условия для бизнеса.

 11.jpg

«Строительство новой дороги в поселке-парке «Весна» - яркий пример того, как преференциальные режимы позволяют резидентам не только зарабатывать дополнительную прибыль, но и реинвестировать, вкладывать средства в социально значимые проекты. Введенная в эксплуатацию новая дорога – вклад компании в развитие инфраструктуры поселка-парка, рядом с которым находится подшефная школа. Это забота о детях, об их родителях, пример практической работы по созданию комфортной городской среды», - отметил Евгений Николайчук.

 

Резидент СПВ - ООО «Специализированный застройщик «Эмеральд»» по соглашению с КРДВ реализует проект по строительству во Владивостоке жилого комплекса в районе ул. Старцева. Его концепция включает строительство малоэтажных многоквартирных жилых домов, придомовых площадок общего пользования, а также хозяйственных площадок. Дома предназначены для постоянного проживания семей различного состава. Общий объем инвестиций в проект составляет 2,966 трлн руб.

 

В апреле 2022 г. Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, администрация г. Владивостока, резидент СПВ - строительная компания «Эмеральд» и средняя школа №37 г. Владивостока заключили четырехстороннее соглашение о сотрудничестве. Сегодня в результате соглашения школа и предприятие реализуют проекты в области наставничества, проводят совместные образовательные мероприятия. Резидент СПВ помогает школе в организации культурно-оздоровительных, научно-познавательных и спортивных мероприятий, оказывает поддержку в развитии социальной инфраструктуры.

 

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024