Резидент СПВ запустил во Владивостоке апартаментную гостиницу для туристов и жителей Приморья

Компания «Специализированный застройщик Аура Апартментс» построила в черте города Владивостока современный 16-этажный апартаментный комплекс. В проект, реализованный по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), резидент свободного порта Владивосток (СПВ) вложил свыше 400 млн рублей.

Современное здание расположено в пешей доступности к Амурскому заливу. На 15 этажах размещены 170 апартаментов класса «комфорт» площадью от 23 до 40 кв. м. Помещения коммерческого назначения предназначены для продажи, а также для размещения спортивной студии на подземном этаже гостиницы.

«Мы полностью запустили объект и уже ведем продажи апартаментов и коммерческих помещений. Решили, что апартаменты сделаем универсальными, подходящими как для постоянного проживания, так и для сдачи в аренду туристам, посещающим Владивосток, или ведения бизнеса. Это полноценные квартиры-студии с видами на город и Амурский залив, удобной планировкой, которые имеют входную зону, гостиную с кухней и санузел. В дальнейшем привлекательным дополнением для собственников и гостей гостиницы – любителей спорта и активного образа жизни – станет спортивная студия. Это одно из проектных решений, которое мы предусмотрели при строительстве. Вблизи нашей гостиницы доступная транспортная и социальная инфраструктура, стадион», - рассказал генеральный директор ООО «СЗ Аура Апартментс» Антон Латковский.

«Статус резидента свободного порта Владивосток и меры государственной поддержки помогли строительной компании в срок ввести в строй современный объект, который объединяет в себе сразу три функции – гостиницу, жилой комплекс и спортивную студию. Мы оказали содействие застройщику, который в полной мере воспользовался льготами и преференциями, создав комфортную инфраструктуру для жизни и бизнеса жителям и гостям Приморского края», - отметил заместитель генерального директора по сопровождению инвестиционных проектов КРДВ Сергей Скалий.

По данным КРДВ, сегодня в Приморском крае проекты реализуют более 1,8 тыс. резидентов СПВ. 375 предприятий, созданных при господдержке, уже работают. Бизнес вложил в экономику региона 315 млрд рублей, создал 41,6 тыс. рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024