Две компании, подавшие на минувшей неделе в
Так, на территории опережающего развития «Нефтехимический», где расположено единственное в России действующее борное месторождение, планируется проведение модернизации производства боропродуктов.
В ТОР «Южная Якутия» потенциальный инвестор намерен организовать производство
Компании
Общая сумма заявленных инвестиций по указанным проектам составила ровно 1,6 млрд рублей.
Из числа ранее поданных заявок положительное решение было принято в отношении
По итогам октября от желающих вести бизнес на территориях опережающего развития было принято девять новых заявок на общую сумму, превысившую 5,7 млрд рублей, и планами создать более 950 рабочих мест.
Традиционно по количеству принятых заявок лидирует территория свободного порта Владивосток. Треть от 54 заявок, поступивших на рассмотрение в
Предпочтения 16 заявителей относятся, в основном, к сферам строительства, пищевой и металлопромышленности, организации морских грузоперевозок и стоянок, парковок, а также открытия центров для семейного отдыха и
Кроме того, были приняты положительные решения в отношении 11 компаний, пожелавших стать резидентами СПВ и намеренных вложить более 4,1 млрд рублей в создание предприятий по выращиванию морских гидробионтов и переработке дальневосточной сардины, строительство мини асфальтовых заводов и многопрофильного медицинского центра, ведение разработки проектов по оснащению объектов индивидуальными комплексными стационарными системами солнечной энергетики, обеспечение перевозки угля от месторождений Сахалинской области в морские порты Углегорского района.
В общей сложности на сегодняшний день на рассмотрении в