Открыть для себя Чукотку: участница премии «Звезда Дальнего Востока» создает этно-патриотическую базу отдыха

Современную базу отдыха с этно-патриотическим уклоном создает номинант премии «Звезда Дальнего Востока» Дарья Бакулина на Чукотке. Проект представлен в номинации «Молодые львы».

            Турбазу планируется построить в Анадыре в районе сопки Верблюжья. Для этого участница премии зарегистрировала ООО «Одал», компания также является резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Чукотка» и сможет воспользоваться всеми преференциями этого режима. На сегодняшний день уже проведена работа по формированию участка и предоставления его в долгосрочную аренду.

            «Мы планируем взять в аренду участок в площадью 1,5 га и построить на нем базу отдыха, создать необходимую инфраструктуру и объекты развлечения. В этом году также хотим заключить договор с производителем каркасных систем на поставку и установку домиков под ключ. Всего будет 8 жилых строений модульного и типа, в которых одновременно смогут разместиться до 16 человек в сутки. Также планируется построить модульную соляную сауну», - рассказывает Дарья Бакулина.

            По ее словам, вложения в проект составят порядка 10,5 млн рублей, из которых 8,65 млн будет потрачено на финансирование капитальных объектов. Все работы планируется завершить к концу 2022 года.

            «Сейчас на Чукотке подобных проектов нет. Хотя все больше людей хотят погрузиться в атмосферу нашей суровой земли и первозданной природы, полюбоваться на море с крайней Восточной точки материка, познакомиться с традиционным укладом жизни коренного населения, прочувствовать каково это – жить на Крайнем Севере. Проект внесёт вклад в развитие региона», - добавила Дарья.

            Важный для развития туристической привлекательности Чукотки проект участвует в номинации «Молодые львы». В ней отметят начинающих предпринимателей и управленцев в возрасте до 30 лет, внесших весомый вклад в развитие региона.

            Как ранее замечал вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев: «Путь для развития личности всегда легче найти, когда и вокруг создается что-то новое, когда есть территория перемен». «Подсказывать тут невозможно, каждая жизненная история индивидуальна. Но я абсолютно уверен, что для любого человека, который ставит перед собой задачу собственного развития и профессионального успеха, Дальний Восток - это то самое место, куда надо ехать», - замечал он.

            В свою очередь глава представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Дальневосточном федеральном округе Ольга Курилова подчеркивает, что для АСИ поддержка молодых людей является важным направлением работы на Дальнем Востоке.

            «Поддержка идей молодых ребят, создание условий для их самореализации являются одним из приоритетных направлений работы АСИ. Запущена платформа «Конструкториум» с полезной информацией для начинающих предпринимателей, работает венчурный фонд поддержки молодежных предпринимательских инициатив. И, безусловно, важно отмечать самых ярких представителей этого нового поколения и рассказывать об их успехах, чтобы вдохновлять других», - отметила Ольга Курилова.

            Общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока» проводится с 2017 года при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Лауреатами Премии стали более 100 предпринимателей, организаций, общественных деятелей, журналистов.

            Награды вручаются гражданам и организациям, внесшим значительный вклад в ускоренное развитие дальневосточных регионов, в нескольких номинациях, среди них: «Стратегическое развитие», «Управленец», «Лучший работодатель», «Развитие территории», «Бизнес-действие» и «Открытость».

            Цель премии – показать Дальний Восток как «территорию роста» и национальный приоритет в развитии России. Организаторами премии выступают Аппарат полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики.

            Церемония награждения состоится в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве» в декабре 2021 года. Официальный партнер премии: ООО «УК «Колмар». Партнеры: ООО «Удоканская медь», ООО «АРПИ», АО «Золоторудная компания ПАВЛИК».

 

Оператор Премии ООО «Паблисити Консультационная Группа» www.publicity.ru

Контакты для СМИ: Ольга Смирнова +7(495)775-15-50 smirnova@publicity.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024