Образовательная программа КРДВ повысит эффективность привлечения сотрудников на предприятия резидентов АЗРФ

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) открыла курсы повышения квалификации по управлению персоналом для сотрудников кадровых служб и руководителей предприятий-резидентов Арктической Зоны Российской Федерации (АЗРФ). КРДВ реализует проект «HR-школа для резидентов АЗРФ» совместно с Университетом «Синергия». В рамках образовательного курса слушатели проходят обучающие программы «Отдел по работе с персоналом» и «Кадровая работа в современной организации». На сегодняшний день участниками проекта стали около 100 человек, представляющих свыше 50 предприятий-резидентов Арктической зоны Российской Федерации.

Исполнительный директор КРДВ по социальному развитию Гасан Гасанбалаев сообщил, что проект является составной частью комплексной работы по обеспечению резидентов АЗРФ квалифицированными кадрами; программа курса разработана экспертами на основании запросов кадровых служб арктических предприятий. 

«КРДВ ведет работу по кадровому обеспечению арктических инвесторов по ряду направлений. В их числе - мероприятия по подбору персонала для региональных компаний, размещение вакансий резидентов АЗРФ на портале КРДВ «Учиться и работать на Дальнем Востоке и в Арктике», организация ярмарок вакансий, проведение профориентационных мероприятий в арктических вузах и колледжах. Сейчас эту работу усиливают новые проекты, в том числе по развитию компетенций сотрудников кадровых служб предприятий-резидентов. В реализации проекта «HR-школа для резидентов АЗРФ» возлагаем большие надежды на Университет «Синергия» как одного из лидеров на рынке программ дополнительного профессионального образования. Хочу напомнить, что похожая образовательная программа стартовала на Дальнем Востоке в июле текущего года для сотрудников компаний-резидентов территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток и продолжается по сей день. В рамках этого проекта свою профессиональную квалификацию повысят свыше 200 человек», - отметил Гасан Гасанбалаев. 

Исполнительный директор КРДВ по операционной деятельности Мария Романова обратилась к участникам нового образовательного проекта: «Значимость роли сотрудников по работе с персоналом в текущей экономической ситуации сложно переоценить. Их профессионализм и вовлеченность напрямую влияют на успех организации. В связи с этим обмен опытом, обучение новым инструментам работы критично. Призываем участников активно потреблять новые знания, обмениваться опытом и вместе работать над решением стратегических задач ваших компаний, и страны в целом». 

Директор центра дополнительного образования Университета «Синергия» и руководитель проекта «HR-школа для резидентов АЗРФ» Лариса Обидина отмечает, что задача организаторов – сделать обучение максимально комфортным, продуктивным и интересным. 

«Образовательный курс пройдёт на LMS-платформе «ОДИН» и будет состоять из серии видеолекций, вебинаров и практических занятий, а также групповой командной работы, мастер-классов с экспертами и итоговой аттестации. Обучение проходит в период с 18 октября по 15 ноября 2023 года. После успешного и полного прохождения курса его участнику будет выдано удостоверение о повышении квалификации», - сказала Лариса Обидина.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024