Обеспечен видеомониторинг площадки ТОР «Комсомольск»

На площадке «Парус», входящей в состав территории опережающего развития «Комсомольск» запущено видеонаблюдение в формате высокой чёткости. Проект реализован ПАО «МегаФон» в сотрудничестве с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и Правительством Хабаровского края.

Теперь за ходом работ по реализации проектов на объекте можно смотреть в режиме онлайн с экрана монитора, ноутбука или любого мобильного устройства. Передача данных осуществляется по каналам высокоскоростной беспроводной связи стандарта 4G / LTE.

Специализация «Паруса» - высокотехнологичное и инновационное производство. На площадке идет строительство производственных помещений для резидентов, технологического и индустриального парка.

«Территории опережающего развития – одно из важнейших направлений для развития экономики Дальнего Востока. Контроль за возведением объектов позволяет быть уверенным в том, что работы будут выполнены качественно и в срок, - считает генеральный директор АО «КРДВ» Денис Тихонов. – Благодаря надёжной связи на площадке «Парус» каждый может увидеть, как создаётся новая история региона».

Наблюдать за стройкой на объекте можно по ссылке на сайте АО «КРДВ».

«Беспроводные технологии, которые применяет «МегаФон» позволяют существенно сократить расходы и сроки монтажа оборудования, - комментирует Денис Трофимчук, директор Хабаровского регионального отделения мобильного оператора. – Подобные решения сегодня востребованы как на важных социальных объектах, так и в деловых кругах. Сегодня все базовые станции нашей компании в Комсомольске-на-Амуре обеспечивают доступ к LTE-Advanced, а это значит, что изображение с камер доступно в самом высоком качестве 24 часа в сутки из любой точки нашей страны и даже мира».

Территория опережающего развития «Комсомольск» создана в соответствии с постановлением Правительства от 25 июня 2015 года. Сегодня в ТОР сформированы четыре инвестиционных площадки: «Парус», «Амурск», «Амурлитмаш» и «Холдоми». Конкурентными преимуществами ТОР «Комсомольск» являются высокий научно-технический потенциал, близость к транспортной инфраструктуре, значительные запасы лесных ресурсов и высококвалифицированные кадры. В настоящее время в ТОР «Комсомольск» реализуется 23 инвестиционных проекта с объемом вложений в размере 86 млрд рублей.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024