Новый резидент СПВ обеспечит комплексным и доступным питанием сотрудников предприятий во Владивостоке

Компания ВП «Энергосила» организует сбалансированное, качественное и доступное питание сотрудников владивостокских предприятий по модели фабрики-кухни. Повара и обслуживающий персонал резидента свободного порта Владивосток (СПВ) будут работать в столовых заводов, на судах, а также в точках питания. К оказанию услуг компания приступит в 2023 году. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) вложения в проект составят 5,9 млн рублей, работу получат 150 человек.

В рамках инвестиционного проекта резидент создаст современный производственно-логистический центр – фабрику-кухню. Предприятие будет выпускать рационы питания разной степени готовности, которые будут храниться в охлажденном виде. Помимо заготовочного цеха будут открыты станции раздачи в каждой столовой. 

Организация фабрики-кухни позволит предоставить сотрудникам владивостокских предприятий сбалансированное и качественное питание, доступное по стоимости. Кроме того, клиенты ООО ВП «Энергосила» смогут значительно повысить охват горячим питанием своих сотрудников, снизить инвестиционные вложения в создание собственных пунктов питания на производствах. Повара и сопутствующий персонал резидента СПВ будут оказывать услуги в столовых заводов и прочих предприятий, имеющих большой штат сотрудников, на судах различного назначения, смогут работать в прочих точках общественного питания. 

Особое внимание резидент уделит качеству закупаемых продуктов и своевременным поставкам, для этого будет проведен тщательный отбор поставщиков. 

«Оказание услуг, в том числе в сфере общественного питания, - одно из популярных направлений, в которых реализуют проекты резиденты СПВ. Для компании ВП «Энергосила» наиболее значимыми, исходя из большого количества создаваемых рабочих мест, окажутся сниженные с 30% до 7,6% страховые взносы. Также предприятие имеет возможность пять лет не платить налоги на имущество и прибыль, пользоваться набором административных преференций, услуг и сервисов КРДВ. Мы будем комплексно сопровождать проект нового резидента на всех этапах реализации, а также на этапе операционной деятельности», - отметил управляющий директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Сергей Скалий.

Свободный порт Владивосток распространен на 22 муниципальных образования в пяти регионах Дальнего Востока. По соглашениям с КРДВ, проекты реализуют более 2,1 тыс. резидентов. В экономику округа уже вложено 324 млрд рублей частных инвестиций, создано 38,5 тыс. рабочих мест, инвесторы реализовали 380 проектов. Резидентам СПВ доступны значительные налоговые льготы и преференции, среди которых — сниженные до 7,6% страховые взносы в течение 10 лет, нулевые налоги на имущество и прибыль первые 5 лет, применение процедуры свободной таможенной зоны. Минимальный порог капвложений для получения статуса резидента СПВ - 500 тыс. рублей.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024