На выставке-форуме «Россия» стартовал набор на третий поток программы «Муравьев-Амурский 2030»

Глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков объявил о начале набора на программу управленческой  подготовки кадров для госслужбы на Дальнем Востоке. Выпускники первого потока уже работают на ответственных должностях в дальневосточных регионах - более 40 человек стали министрами и замминистров региональных правительств, проректорами в вузах и руководителями общественных организаций. 

«В мае 2023 года я вместе с семьей переехал во Владивосток, где руковожу сейчас Агентством привлечения инвестиций региона. Дальний Восток стал для меня возможностью реализовать себя на благо региона и страны», - рассказал выпускник первого потока Виталий Галкин. 

Сейчас завершают обучение курсанты второго потока. Вместе с наставниками - главой Минвостокразвития России и дальневосточными губернаторами - они решают важные задачи по социально-экономическому развитию Дальнего Востока.

Глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков отметил: «Вектор программы - привлечь неравнодушных людей для трудного дела. Мы не приглашаем людей в увлекательное путешествие, мы не приглашаем людей на какое-то прибыльное дело или интересно провести время. Мы приглашаем людей преодолеть себя и изменить мир. И ответ на это приглашение -  62 человека на место. То, что люди прерывают довольно зрелые карьеры, переезжают на Дальний Восток, засучивают рукава и начинают менять мир - это показатель того, что в России есть такие люди и что развитие Дальнего Востока и Арктики - это самое интересное дело, которое сегодня есть для любого россиянина. Поэтому я с радостью хочу сейчас запустить старт отбора на третий поток программы. Давайте пожелаем, чтобы каждый следующий поток был ещё сильнее. Давайте вместе работать, совершенствовать программу дальше, чтобы «Муравьев-Амурский» был безусловным стандартом качества и силы».

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024