На Сахалине резидент ТОР «Горный воздух» открыл крупный бизнес-центр

Сахалинская компания «Грин Солюшион» запустила в эксплуатацию новое административное здание «Mega PalaceCenter». Десятиэтажный многофункциональный бизнес-центр с офисами и переговорными комнатами имеет систему сообщений с существующей гостиницей «MegaPalace Hotel» категории 4 звезды, что делает проект резидента территории опережающего развития (ТОР)«Горный воздух» максимально удобным как для деловых туристов, так и гостей Южно-Сахалинска.

Деловой центр органично вписался в ансамбль города, ставеще одной визитной карточкой островной столицы. Красивое современное здание, выполненное в классическом архитектурном стиле с мостовым переходом, соединяющимдва корпуса, выступает как единый комплекс. Здесь также предусмотрены новые рестораны с японской, паназиатскойи балканской кухнями, что даст дополнительные возможности для развития на Сахалине гастрономического туризма, организации деловых мероприятий и корпоративного отдыха.

«Еще один проект в рамках территории опережающего развития «Горный воздух» воплощен в жизнь. Мы открываем новый современный бизнес-центр, и я поздравляю всех с этим событием. Реализация проекта имеет важное значение с точки зрения инвестиционной привлекательности региона, развития туризма. И в целом характеризует Сахалин как территорию с особой деловой активностью, благоприятными возможностями для предпринимателей, – подчеркнул глава региона. – Особенно важно, что благодаря реализации проекта уже создано более 100 новых рабочих мест для жителей области. В перспективе их количество вырастет в два раза», - подчеркнул губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

В новый деловой центр «Mega Palace Center» уже переместился административный отдел отеля, что позволило почти в два раза увеличить гостиничный фонд. Таким образом, Сахалинская область получила дополнительное количество мест размещения – 100 комфортабельных номеров различной категории.  

«Мы полагаем, что такое территориальное единство будет способствовать оптимизации расходов и экономить время, так как место непосредственной работы, организация деловых мероприятий и корпоративного отдыха будет проходить в одном комплексе. Офисные площади и номерной фонд, который мы также обновили, функционируют как полноценные составляющие. Благодаря тщательной проработке настоящее проектное решение в итоге позволило нам создать своеобразный город в городе, максимально обеспечивающий своих жителейнеобходимыми условиями для жизни», - отметилагенеральный директор ООО «Грин Солюшион» Ан Хва Дя

«Инвесторы территории опережающего развития «Горный воздух» активно развивают индустрию туризма и работают на имидж всего Сахалина. Проект компании «Грин Солюшион» является одним из положительных примеров того, как при помощи государственных и административных мер поддержки можно реализовать масштабные бизнес-идеи. В реализацию проекта вложено более 600 млн рублей.Мы совместно с региональными властями оказывали резиденту активную поддержку в решении всех вопросов, связанных с реализацией проекта, знакового для островной территории», - отметил директор ООО «УК ТОР «Сахалин» (дочернее общество Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики) Михаил Алешин

По данным КРДВ, на территории ТОР «Горный воздух» зарегистрированы 30 резидентов, которые реализуют проекты на общую сумму свыше 23 млрд рублей с планами создания более 1860 рабочих мест. В настоящее время резидентами инвестировано 8,5 млрд рублей, на новых предприятиях получили работу 877 местных жителей. К примеру, в марте на вершине горы Большевик был открыт ресторанный комплекс, а еще ранее построены три гостиничных комплекса и учебно-тренировочный центр для спортсменов.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024