На Камчатке состоится форум устойчивого развития туризма «Путешествуй!»

Деловой форум пройдет с 20 до 23 февраля и охватит ключевые вопросы устойчивого развития туризма в России. 

Участники форума – представители индустрии гостеприимства – обсудят федеральную повестку в сфере развития туризма, будет уделено внимание наиболее насущным вопросам, волнующим отраслевое сообщество, и широко представлены основные возможности, которые открываются для бизнеса в современных условиях. 

Программа включает пленарное заседание, деловые сессии, лекции и семинары, дискуссии, а также круглые столы, презентации, мастер-классы и профориентационный лекторий. Также заявлено обсуждение актуальной региональной повестки. В первый день Форума пройдет совещание по насущным вопросам туристической отрасли с местным предпринимательским сообществом. В деловых мероприятиях примет участие глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков и представители Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Фокус пленарного заседания «Экономика, человек и природа: курс на устойчивое развитие туризма» будет направлен на тенденции и принципы устойчивого развития туризма в Российской Федерации. Центральными темами заседания станут реализация национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», патриотические аспекты внутреннего туризма и «зеленая повестка».

Одним из новых форматов станет участие финалистов Всероссийского конкурса студентов «Хочу работать в туризме на Камчатке!», который прошел в рамках Международной выставки-форума «Россия». 

Для заинтересованных гостей предусмотрены различные форматы – ознакомительные туры для профессионалов туристической отрасли, роуд-шоу для инвесторов, биржа контактов.

Форум пройдет по инициативе Правительства Камчатского края при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Фонда Росконгресс,а также Торгово-промышленной палаты Камчатского края и КРДВ. Мероприятие имеет статус официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!». 

Ознакомиться с программой Форума устойчивого развития «Путешествуй!» и зарегистрироваться на мероприятие уже можно на сайте: forumkamchatka.ru. 

Участие в Форуме бесплатное.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024