«День карьеры» в Амурской области: студентам и выпускникам представят вакансии резидентов ТОР

При реализации инвестпроектов в регионе создадут 6,4 тыс новых рабочих мест

При реализации инвестпроектов в регионе создадут 6,4 тыс новых рабочих мест

 

25 января на онлайн-платформе «Факультетус» состоится «День карьеры АмГУ». Более 200 студентов и выпускников Амурского государственного университета примут участие в мероприятии. 200 вакансий для молодых специалистов профильных факультетов, а также возможности для практик и стажировок представят более 30 работодателей. Это ведущие предприятия региона, в том числе резиденты территорий опережающего развития. Среди участников «Дня карьеры АмГу» такие компании, как АО «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры», Маслоэкстракционный завод «Амурский», компании СИБУР, Газпром Переработка Благовещенск, Ростелеком, «Эй Пи Трейд», МТС, «Дважды два» и другие.

 

По словам руководителя Центра карьеры АмГУ Николая Болтенкова, цифровая ярмарка вакансий - хорошая возможность для амурских предприятий ознакомиться с базой резюме студентов, связаться с кандидатами и пригласить их на собеседование, закрыть вакансии компании или сформировать кадровый резерв предприятия из числа выпускников университета.

 

«Как это работает: создав профиль в системе, работодатель может разместить вакансии на платформе, а в день проведения мероприятия получить доступ к базе резюме студентов с тонкими настройками поиска и возможностью отправки приглашений на собеседование. Приглашения вместе с откликами на них собираются в специальном разделе – «Менеджере студентов». В случае согласия студента на приглашение работодатель получает доступ к его контактам. Кроме того, в системе предусмотрена возможность прохождения профтестирований, разработанных с учетом специфики наших направлений подготовки. В организации «Дня карьеры» АмГУ взаимодействует с КРДВ. Корпорация привлекает к участию в мероприятии крупнейшие компании ДФО, способствует налаживанию и укреплению связей между системой профессиональной подготовки кадров и реальными работодателями», - сообщил Болтенков.

 

Директор департамента обеспечения трудовыми ресурсами Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Гасан Гасанбалаев отметил, в Амурской области действуют 3 особых экономических режима: ТОР «Свободный», ТОР «Приамурская» и ТОР «Белогорск». По соглашениям с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) на территориях опережающего развития резиденты реализуют 35 инвестпроектов, в регионе планируется создание 6,4 тыс. рабочих мест.

 

«3,4 тыс. рабочих мест уже создано. На «Дне Карьеры АмГУ» резидент ТОР «Свободный» - компания Газпром Переработка Благовещенск - ищет технологов и инженеров-проектировщиков. СИБУР предлагает студентам стажировки на позиции аппаратчика синтеза, специалиста по документационному обеспечению, электротехника, инженера-механика; компания YAMATA готова трудоустроить в городе Свободный инженеров производственно-технического отдела и специалистов по подбору персонала. Выпускникам дальневосточных вузов такие мероприятия, как «День карьеры АмГУ», дают дополнительные возможности к самореализации и трудоустройству в родном регионе, а предприятиям ключевых отраслей экономики ДФО - получить молодых хорошо подготовленных специалистов. Одна из главных задач Корпорации – сделать диалог между дальневосточными выпускниками и работодателями максимально продуктивным. Мы реализуем комплекс мер, чтобы молодые специалисты в современном и удобном для них формате могли получать информацию о тех карьерных возможностях, которые сегодня доступны на Дальнем Востоке и в их родном регионе».

 

Зарегистрироваться к участию в «Дне карьеры АмГУ», познакомиться с программой и разместить вакансии можно по ссылке на платформе «Факультетус».

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024