Макдоналдс открыл пятое предприятие во Владивостоке при поддержке режима СПВ

Резидент свободного порта Владивосток, ООО «ДВРП», открыл новое предприятие Макдоналдс во Владивостоке. Оно расположено в торговом центре «В-Лазер».

Это уже пятое предприятие компании во Владивостоке, а всего за год присутствия на Дальнем Востоке Макдоналдс открыл 10 предприятий. Компания стремится поддерживать местных жителей путем развития рынка труда и локального предпринимательства. За прошлый год компания предоставила более 500 новых рабочих мест в регионе, а недавно открывшиеся предприятия во Владивостоке и Хабаровске позволили создать еще 200 рабочих мест.

WhatsApp Image 2021-12-29 at 15.38.36.jpeg

Гости смогут выбрать продукты из основного ассортимента Макдоналдс, а также из меню МакКафе, которое предлагает свежую выпечку, десерты и линейку кофейных напитков на основе кофейных блендов бренда Paulig. Предприятие рассчитано на 80 посадочных мест и оснащено окном МакЭкспресс.

Файл 3.jpeg

«За первый год работы Макдоналдс на Дальнем Востоке мы добились прекрасных результатов: открыли первые предприятия в регионе, в том числе МакАвто с уникальной системой двусторонних терминалов. Мы благодарим наших гостей за их внимание и любовь к нашему бренду, партнеров за их поддержку и помощь, а взамен мы обещаем продолжить развивать наш бизнес в регионе с заботой о людях, живущих здесь», - Виталий Шеленин, директор по развитию на Дальнем Востоке.

Управляющий директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (подведомственная организация Минвостокразвития России) Сергей Скалий отметил, что на территории Приморского края компания работает в статусе резидента свободного порта Владивосток.

Файл 4.jpeg

«Успешный рост проектов транснациональной компании в ДФО при поддержке режима СПВ – это хороший показатель эффективности мер, предпринимаемых государством по ускоренному развитию Дальнего Востока. Мы надеемся, что другие международные инвесторы последуют примеру компании Макдоналдс и других крупных игроков бизнеса, работающих на наших преференциальных территориях, начав реализовывать проекты на Дальнем Востоке. Со своей стороны мы прилагаем максимальные усилия для комфортной работы в регионе как крупных предприятий, так и субъектов малого и среднего бизнеса, обеспечивая применение налоговых льгот и административных преференций, оказывая услуги и сервисы», - сообщил Сергей Скалий.

Файл 6.jpeg

Сделать заказ в Макдоналдс можно как в самом предприятии, так и онлайн с помощью новой функции «Мобильной Заказ» в приложении компании: она позволяет оформить и оплатить заказ в приложении и забрать его любым удобным способом – на прилавке или за столиком в предприятии. Кроме этого, у горожан также будет возможность сэкономить время, воспользовавшись окном МакЭкспресс и МакДоставкой.

Новое предприятие Макдоналдс открывается с соблюдением комплекса мер повышенной безопасности, который дополняется в каждом регионе в соответствии с требованиями контролирующих органов и региональных властей.

Файл 2.jpeg 

О Макдоналдс в России

Макдоналдс в России — ведущая сеть общественного питания, насчитывающая более 820 предприятий в 61 субъекте РФ, на предприятиях сети занято более 65 000 человек. Бизнес Макдоналдс глубоко интегрирован в экономику РФ. Сегодня 99% продукции Макдоналдс в России получает от более 160 отечественных поставщиков, на предприятиях которых Макдоналдс обеспечивает 160 000 рабочих мест. Суммарный объем инвестиций Макдоналдс в России превышает $2,5 млрд. Макдоналдс — самый крупный налогоплательщик в индустрии общественного питания, на долю компании приходится около 25% всех налоговых поступлений российской индустрии питания вне дома.

О префрежиме свободный порт Владивосток

Свободный порт Владивосток распространен на 22 муниципальных образования в пяти регионах Дальнего Востока. Резиденты реализуют 2070 проектов с общим объемом заявленных инвестиций 1,2 трлн рублей. Благодаря их реализации создается около 92 тыс. новых рабочих мест. В настоящее время в экономику макрорегиона вложено 239,7 млрд рублей, создано 28,5 тыс. рабочих мест, инвесторы реализовали 288 проектов. Бизнесу доступны значительные налоговые льготы и преференции, среди которых: сниженные до 7,6% страховые взносы в течение 10 лет, нулевые налоги на имущество и прибыль первые 5 лет, на землю первые 3 года, а также возможность привлекать иностранных работников без учета квот, применять процедуру свободной таможенной зоны, субсидирование процентной ставки по кредитам.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024