Курсанты программы подготовки госуправленцев для Дальнего Востока «Муравьев-Амурский 2030» прошли стажировку в Минэкономразвития России

В роли наставника, передающего личный управленческий и профессиональный опыт, выступил руководитель Департамента регионального развития - Виталий Алтабаев.

В формате погружения курсанты изучили специфику работы Минэкономразвития России, особенности взаимодействия с другими органами власти и Правительством РФ. Погрузились в реальные задачи, связанные с развитием территорий, функционированием и развитием преференциальных режимов, в том числе ОЭЗ и ТОРов. 
Приняли участие в стратегической сессии с Правительством РФ по ТС развитию Дальнего востока и Арктики. 

«В ходе стажировки курсанты программы показали хороший уровень погружения в особенности деятельности как нашего департамента, так и министерства в целом. Передача опыта, наставничество, совместное решение рабочих задач - все это на мой взгляд способствует их дальнейшей карьере на госслужбе, особенно в дальневосточных регионах». - отметил Виталий Алтабаев.

Григорий Салимоненко, курсант программы из Челябинска: «Хочу отметить высокий профессионализм и открытость коллектива министерства. Отдельно выделю высокий оперативный уровень взаимодействия с регионами. Не на словах, а на деле отрабатываются порой самые сложные запросы в кратчайшие сроки».

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024