Курсанты программы "Муравьев-Амурский 2030" прошли стажировку в Росрыболовстве и на инновационных предприятиях рыбной отрасли

Во время стажировки будущие госуправленцы изучили особенности работы Росрыболовства, механизмы взаимодействия с другими федеральными и региональными органами власти и бизнесом, погрузились в реальные задачи, связанные с развитием рыбохозяйственной отрасли, в том числе подходы к формированию и реализации отраслевых госпрограмм и мер поддержки.

Наставником курсантам стал начальник Управления экономики и инвестиций Андрей Михалевич. "В ходе стажировки курсанты "Муравьев-Амурский 2030" смогли освоить новые для себя отраслевые практики, а также поделились своими наработками, проявив нестандартные подходы", – отметил г-н Михалевич.

Напомним, что одна из проектных групп программы занимается задачами по увеличению потребления дальневосточного минтая в России. Для производственного опыта курсанты встретились со специалистами в инкубаторе рыбных стартапов AGAMA.RUN , фудтех-стартапе Qummy и  компании "Транспортные инновации Москвы".

Евгений Емец, курсант программы из Камчатского края: "Стажировка дала предметное понимание организации работы федеральных органов власти, а с точки зрения нашей проектной темы удалось ознакомиться с инновациями в технологиях хранения и создания новых блюд из рыбы и рыбопродуктов."

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024