КРДВ познакомит москвичей с инструментами развития Дальнего Востока и вакансиями предприятий ТОР и СПВ

АО «Корпорация развития Дальнего Востока» познакомит посетителей фестиваля «Дни Дальнего Востока», который пройдет с 13 по 15 декабря в Москве, с дальневосточными территориями опережающего развития и свободным портом Владивосток, мерами административной поддержки и электронными сервисами для инвесторов. На стенде АО «КРДВ» желающие также получат информацию о вакансиях на новых предприятиях, созданных в ДФО.

Желающим найти точку личностного роста на Дальнем Востоке, работу или пройти стажировку помогут резиденты ТОР и СПВ, которые уже реализовали собственные инвестпроекты и нуждаются в грамотных и квалифицированных кадрах. К примеру, ООО «M.Suresh» предложит вакантные места огранщикам и полировщикам алмазов и бриллиантов. Работодатели готовы предоставить кандидатам беспроцентные займы на покупку жилья, оплату аренды жилья и компенсацию переезда. В их числе как предприятия малого и среднего бизнеса, так и крупные компании.

Кроме того, «Корпорация развития Дальнего Востока» пригласит студентов экономических факультетов ведущих вузов столицы посетить пленарную дискуссию «Молодежный #профитДВ», в которой примут участие министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, актер театра и кино Данила Козловский и основатель группы Therr Maitz Антон Беляев.

При участии генерального директора АО «КРДВ» Дениса Тихонова пройдет сессия «Экономика в цифровом мире: создавая будущее сегодня», где расскажут об особых преференциях для ведения бизнеса и свободных нишах для реализации проектов в цифровой экономике.

Посетители деловой и культурной программ фестиваля также смогут познакомиться с экономическим потенциалом региона, занимающего 40% России, его обычаями и традициями, принять участие в лекториях, сессиях и мастер-классах.

Напомним, на сегодняшний день в рамках соглашений с АО «КРДВ» инвестиционную деятельность на территориях опережающего развития и свободного порта Владивосток ведут 1339 инвесторов. Реализация проектов на сумму свыше 2,85 млрд рублей позволит создать около 112 000 новых рабочих мест. Из них 157 проектов уже запущены, вложения в новые предприятия, на которых трудятся порядка 18,3 тысяч дальневосточников, составляют 312 млрд рублей. До конца текущего года количество введенных на Дальнем Востоке предприятий будет увеличено еще на полтора десятка.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024