КРДВ и венчурная компания «Якутия» подписали меморандум о сотрудничестве на ВЭФ

На Восточном экономическом форуме-2021 единый институт развития – Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и венчурная компания «Якутия» подписали меморандум, направленный на сотрудничество, обмен опытом и организацию мероприятий. Сторонами подписания выступили заместитель генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Роман Чичканов и генеральный директор АО «Венчурная компания “Якутия”» Василий Ефимов. В документе прописаны основные направления совместной деятельности, которая будет направлена на развитие дальневосточных проектов и проведение общих мероприятий в целях продвижения инновационных и технологических проектов и экосистем. “Всероссийская инициатива по поиску инновационных проектов "Стартап экспедиция Б8", организованная Фондом развития инноваций Якутии при поддержке Дальневосточного фонда высоких технологий, продемонстрировала желание ИТ-специалистов и лидеров индустрий запустить на Дальнем Востока совместный пилотный проект. Сотрудничество с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики позволит технологическим компаниям Якутии и всего макрорегиона расширить горизонт развития и эффективнее отвечать на запросы предпринимателей, ведущих инвестиционную деятельность в сфере технологий», – подчеркнул генеральный директор АО «Венчурная компания “Якутия”» Василий Ефимов. «Мы поддерживаем инициативы не только крупного бизнеса, но и представителей малого и среднего предпринимательства. Привлечение частных инвестиций в реализацию перспективных инновационных технологических проектов, в том числе стартапов, является важной задачей и для единого института развития, и для органов региональной власти. Мы рады началу сотрудничества с венчурной компанией «Якутия», которая нацелена на поиск компаний, которые способны предложить технологические решения для задач крупного бизнеса», – отметил заместитель генерального директора Корпорации развития дальнего Востока и Арктики Роман Чичканов. VI Восточный экономический форум прошел во Владивосток со 2 по 4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Его основная тема – «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире».

На Восточном экономическом форуме-2021 единый институт развития – Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и венчурная компания «Якутия» подписали меморандум, направленный на сотрудничество, обмен опытом и организацию мероприятий.

Сторонами подписания выступили заместитель генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Роман Чичканов и генеральный директор АО «Венчурная компания “Якутия”» Василий Ефимов.

В документе прописаны основные направления совместной деятельности, которая будет направлена на развитие дальневосточных проектов и проведение общих мероприятий в целях продвижения инновационных и технологических проектов и экосистем.

“Всероссийская инициатива по поиску инновационных проектов "Стартап экспедиция Б8", организованная Фондом развития инноваций Якутии при поддержке Дальневосточного фонда высоких технологий, продемонстрировала желание ИТ-специалистов и лидеров индустрий запустить на Дальнем Востока совместный пилотный проект. Сотрудничество с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики позволит технологическим компаниям Якутии и всего макрорегиона расширить горизонт развития и эффективнее отвечать на запросы предпринимателей, ведущих инвестиционную деятельность в сфере технологий», – подчеркнул генеральный директор АО «Венчурная компания “Якутия”» Василий Ефимов.

«Мы поддерживаем инициативы не только крупного бизнеса, но и представителей малого и среднего предпринимательства. Привлечение частных инвестиций в реализацию перспективных инновационных технологических проектов, в том числе стартапов, является важной задачей и для единого института развития, и для органов региональной власти. Мы рады началу сотрудничества с венчурной компанией «Якутия», которая нацелена на поиск компаний, которые способны предложить технологические решения для задач крупного бизнеса», – отметил заместитель генерального директора Корпорации развития дальнего Востока и Арктики Роман Чичканов.

VI Восточный экономический форум прошел во Владивосток со 2 по 4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Его основная тема – «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире».


Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024