«Партнерство, основанное на полном доверии друг к другу – это основа для создания условий, в которых мы сможем реализовать весь наш многолетний опыт в области выращивания бобовых культур», - прокомментировал генеральный директор компании «Золотая земля» Виталий Морозов.
Результатом совместной работы станет создание сельскохозяйственного предприятия по выращиванию сои и кукурузы на территории Приморского края в границах территории опережающего развития (ТОР) «Михайловский». На участке площадью 690,4 га планируется выращивать порядка 518 тонн сои и более 2 тыс. тонн кукурузы в сезон. В рамках проекта будут построены объекты складского и хозяйственного назначения.
«Для меня очень важно, чтобы компания развивалась. Имея большой опыт работы в возделывании земель, мы сможем не только задействовать все свои ресурсы, но и создать новые рабочие места для жителей Приморского края», - отметил учредитель компании «Золотая земля», генеральный директор Heilongjiang Huaruiyuan Agricultural Development Co., Ltd Чжао Пэн.
Объём инвестиций в проект составит более 398 млн рублей, планируется создать 56 рабочих мест.
«Преференциальные режимы стимулируют приоритетные отрасли экономики региона. ТОР «Михайловская», в свою очередь, специализируется на сельском хозяйстве и пищевой промышленности. Проект имеет стратегическое значение для региона, способствуя укреплению его агропромышленного комплекса и повышению продовольственной безопасности. Для его реализации ведется работа по расширению границ ТОР «Михайловский». КРДВ комплексно сопровождает проекты резидентов на всех этапах реализации», - рассказал директор КРДВ Приморье Алексей Дунаев.

