Хлеб, торты и пирожные для северян будет производить новый резидент АЗРФ по Мурманской области

Новым резидентом Арктической зоны РФ стало ООО «Арктика хлеб». Кандалакшское предприятие по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) планирует наладить производство и реализацию на территории Мурманской области хлебобулочных изделий, а также кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения.

Компания «Арктика хлеб» стала 163 резидентом Арктической зоны РФ в Мурманской области. В рамках проекта планируется создать 48 новых рабочих мест. Размер инвестиций составят 7,06 млн рублей.

Директор УК ТОР «Столица Арктики» Александр Шутов (дочернее общество КРДВ) добавил, что благодаря мерам господдержки, положенным резидентам АЗРФ, восстановится производство в Кандалакше с созданием новых рабочих мест для жителей региона.

«Также компания планирует в будущем открыть не менее 12 точек сбыта по Мурманской области. Это тоже будут дополнительные рабочие места, повышение привлекательности региона для работы и жизни. А еще это проект уже действующего резидента АЗРФ, компания начала работу с помощью государства в Карелии, наладила там производство и решила масштабироваться на наш регион», - сообщил Александр Шутов.

«Наиболее популярные отрасли, в которых реализуются проекты резидентов АЗРФ в Мурманской области - это туризм, сфера услуг, транспорт и логистика, недвижимость. И нам важен каждый резидент, вне зависимости от масштабов реализуемого им проекта. Обеспечивать людей качественными продуктами, изготовленными по традиционным или оригинальным рецептам, миссия – не менее важная, безусловно заслуживающая поддержки государства», - отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Резиденты АЗРФ в Мурманской области уже создали более 1,8 тыс. рабочих мест и инвестировали порядка 16,6 млрд рублей. Общий объем планируемых инвестиций – свыше 147 млрд рублей, планируется создание более 6 тыс. рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024