Группа курсантов «Муравьев – Амурский 2030» встретилась с главой Минвостокразвития Алексеем Чекунковым

На встрече курсанты группы «Университеты» рассказали министру о своих впечатлениях от стажировки и программы в целом, а также о прогрессе в обучении. Глава министерства обратил особое внимание группы на значимость выбора подходов к решению задач на госслужбе.

«Ваш профессиональный рост зависит не только от знаний. Плотно работая в проектах вместе с действующими руководителями органов власти и институтов развития, наблюдайте, анализируйте детали, слова и подходы. Это даст вам возможность воспользоваться опытом, который нарабатывался годами. Выбор правильного подхода для решения задачи – половина успеха для управленца любого уровня. Впитывайте полученную информацию, а с ней и дух, необходимый для успешной работы на Дальнем Востоке и в Арктике», - отметил Алексей Чекунков.

Группа «Университеты» проходит модуль-стажировку в Москве. Совместно с наставниками из Минвостокразвития, Минобрнауки, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) курсанты изучают различные уровни госуправления, а также, в рамках проектной деятельности, прорабатывают механизмы формирования макрорегиональных центров компетенций и реализации межвузовского взаимодействия в ДФО. В группе 8 курсантов из Приморского и Красноярского краев, Магаданской, Кировской и Архангельской областей. Марина Вердиян имеет опыт работы на государственной службе, Сергей Алексеев, Евгений Бердинских, Руслан Гриценко и Денис Федотов – в сфере образования, Ангелина Левашова, Ольга Таранова и Александр Красюк - в других профессиональных областях.

Еще 6 проектных групп «Муравьев-Амурский 2030» проходят стажировки в регионах Дальнего Востока.

Курсанты «Муравьев-Амурский 2030» разрабатывают семь тем. Они были сформированы на основе инициатив субъектов ДФО и касаются социально-экономической ситуации в городах Дальнего Востока, вопросов развития малой авиации, СМП, туризма, промышленной политики, трансграничного сотрудничества и трансформации университетов.

Программа «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) в партнерстве с Школой управления СКОЛКОВО, ДВФУ и РАНХиГС.

Годовое обучение бесплатно для выпускников программы при условии трудоустройства на государственную службу в ДФО на срок не менее двух лет. Место работы каждого выпускника будет определяться индивидуально с учетом запросов регионов и рекомендаций Совета наставников.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024