«Дальневосточный квартал» и другие механизмы стимулирования жилищного строительства в ДФОобсудят на онлайн-сессии ВЭФ

28 октября в 10.00 по московскому времени состоитсяонлайн-сессия в рамках Восточного экономического форума «Механизмы стимулирования строительства на Дальнем Востоке». Организаторы мероприятия – Министерство развития Дальнего Востока и Арктики, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, ДОМ.РФ и Фонд Росконгресс. 

28 октября в 10.00 по московскому времени состоитсяонлайн-сессия в рамках Восточного экономического форума «Механизмы стимулирования строительства на Дальнем Востоке». Организаторы мероприятия – Министерство развития Дальнего Востока и Арктики, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, ДОМ.РФ и Фонд Росконгресс. 

Мероприятие состоится в продолжение дискуссии стратегической сессии ВЭФ-2021, посвященной снижениюстоимости жилья и повышению его качества на Дальнем Востоке. Привлечение людей и создание условий для их закрепления в регионах ДФО – одни из важнейших целей развития макрорегиона. И наличие доступного и качественного жилья – ключевой аспект. Сейчас на Дальнем Востоке сформировался спрос на качественное жилье, и на первый план вышла задача выстраивания баланса между спросом и предложением.

В рамках онлайн-сессии представители застройщиков, органов власти и финансовых институтов обсудят инструменты государственной поддержки, призванные стимулировать строительство жилья, снизить цены и увеличить доступность жилья в ДФО. А именно -«Дальневосточный квартал», «Инфраструктурные облигации» и «Аукцион за долю». В ходе сессии будет представлен первый опыт и реальные условия, а также перспективы применения механизмов. Кроме того, будут рассмотрены кейсы комбинирования данных мер поддержки. 

Модератором сессии выступит заместитель генерального директора Фонда ДОМ.РФ Антон Финогенов.В рамках мероприятия выступят представители Минвостокразвития России, КРДВ, ДОМ.РФ, Национального центра ГЧП, «Деловой России», крупных застройщиков и региональных властей.

Ссылка на прямую трансляцию мероприятия: https://www.youtube.com/watch?v=1sz6Qi9oMQw

Справочная информация

Восточный экономический форум

Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно указу Президента России Владимира Путина № 250 от 19 мая 2015 года.

Восточный экономический форум 2021 года состоялся 2–4 сентября в городе Владивостоке. Площадка Форума – кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Официальный сайт ВЭФwww.forumvostok.ru

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданный в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 160 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 75 странах мира. 

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp.

Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

 

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024