Дальневосточники получили ведомственные награды Минвостокразвития

Знаки отличия «За заслуги в развитии Дальнего Востока», Почетные грамоты и благодарственные письма Минвостокразвития России получили дальневосточники, достигшие значительных успехов в развитии региона.

Награждение 21 жителя Дальнего Востока состоялось в заключительной части итогового заседания Коллегии Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Среди получивших знак отличия от главы Минвостокразвития Александра Галушки - один из опытнейших рыбаков-промысловиков Абыйского улуса Республика Саха (Якутия) Василий Острохонский, внесший значительный вклад в восстановление и развитие традиционных отраслей Севера.

Почетную грамоту Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока получила медсестра туберкулезного кабинета «Чукотской городской больницы» Любовь Гаврилова, проработавшая в должности более 40 лет и внесшая большой личный вклад в работу по снижению детской заболеваемости туберкулезом на Чукотке.

Учитель Кысыл-Сырской средней школы Вилюйского района Гульнара Зигоревич, воспитывающая пятерых детей, отмечена Благодарностью Минвостокразвития России за большой личный вклад в укрепление семейных традиций.

За личный вклад в формирование территорий опережающего развития Хабаровского края и содействие в решении задач, возложенных на Минвостокразвития России, Почетной грамотой награжден исполнительный директор ООО «Индустриальный парк «Авангард» Денис Грось.

«Это довольно неожиданная награда. Проект «Индустриальный парк «Авангард» в ТОР «Хабаровск» еще в процессе зрелости, в ТОР «Комсомольск» проект «Парус» мы только начинаем. Наша команда в значительной мере воспринимает полученную награду как аванс, который нужно будет отработать, – говорит исполнительный директор ООО «Индустриальный парк «Авангард» Денис Грось. – У нас реализуется модель максимально комфортного развития для малых и средних предприятий. Мы создаем условия – строим цехи, формируем инфраструктуру, в том числе логистическую, низкотемпературные склады. В результате ожидаем присутствия нескольких десятков резидентов на площадках парка».

Сегодня на территории опережающего развития «Хабаровск», где размещен индустриальный парк «Авангард», действуют 27 резидентов, реализующих проекты по соглашениям об инвестиционной деятельности с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» общей стоимостью 33 млрд рублей, в результате выполнения которых появится 2872 новых рабочих места.

Напомним, 6 марта во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета прошло заседание итоговой коллегии Минвостокразвития России. На коллегии подвели итоги первого этапа работы по ускоренному развитию Дальнего Востока, происходившие последние 4,5 года. Для участия в коллегии во Владивосток прибыли вице-премьер - полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев, руководители институтов развития: Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Корпорации развития Дальнего Востока, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. В коллегии принимают участие губернаторы дальневосточных регионов, члены коллегии Минвостокразвития и Общественного Совета при ведомстве, представители органов федеральной и региональной власти, депутатского корпуса и общественности.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024