Более 6 млн рублей направили компании-резиденты префрежимов Забайкальского края в помощь гражданам ДНР и ЛНР

Средства направлены на медпомощь, закупку товаров первой необходимости и продуктов

Средства направлены на медпомощь, закупку товаров первой необходимости и продуктов

Резиденты территорий опережающего развития «Забайкалье» и «Краснокаменск», реализующие инвестпроекты по соглашениям с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, оказали гуманитарную помощь взрослым и детям, эвакуированным из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также беженцам из Донбасса. На продукты, медицинскую помощь и товары первой необходимости направлено более 6 млн рублей.

В сборе средств приняли участие шесть резидентов двух ТОР, действующих в Забайкальском крае. Среди них резиденты ТОР «Забайкалье» - «Висмут» и «Забайкальский металлургический завод ТОР». Компания «ЗМЗ ТОР» производит высокоточное литье сложных корпусных деталей для горнодобывающей отрасли. «Висмут» строит ГОК на месторождении «Железный кряж» для добычи и переработки золотосодержащих магнетитовых руд.

Добровольные пожертвования направлены на размещение, оказание медицинской помощи, транспортировку к пунктам временного проживания, обеспечение питанием и средствами личной гигиены взрослых и детей, вынужденно покинувших дома в Луганской и Донецкой Народных Республиках.

«Мы благодарны нашим компаниям-резидентам, которые откликнулись на призывы о помощи, выделили средства людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Уверены, что за этим последуют другие замечательные примеры добровольной помощи. Будем стараться и делать все зависящее от нас, чтобы прибывшие в Забайкалье граждане получали все необходимое для комфортного размещения», - отметила директор управляющей компании «ТОР Забайкалье» (дочернее общество КРДВ) Дина Архипенко.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024