Базу для современного семейного отдыха построит резидент СПВ в Приморье

Компания «Звезда Востока» построит базу с полным набором услуг для современного семейного отдыха. Туристский комплекс будет создан на живописном и экологически чистом побережье бухты Алеут в Хасанском районе Приморского края. По соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» резидент свободного порта Владивосток вложит в проект 169 млн рублей и создаст 19 рабочих мест. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на третий квартал 2021 года.

Туристский комплекс будет состоять из летних и капитальных домиков на берегу моря, беседок для отдыха, ресторана с морской кухней и игровых площадок. Также гостям базы будут предложены различные экскурсионные маршруты.

«Реализация данного проекта стала возможна благодаря использованию преференций, предоставляемых резидентам Свободного порта Владивосток. Беспошлинный ввоз строительных материалов, отсутствие лимитов по иностранным работникам, которые будут участвовать в возведении комплекса, и налоговые вычеты дали нашей идее жизнь», - говорит директор ООО «Звезда Востока» Станислав Пекут.

«У нас много экономических схем и эффектов, - отметил генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Денис Тихонов. - Но людей интересуют простые вещи: реализованные проекты и созданные рабочие места. Сегодня на территориях опережающего развития и свободного порта Владивосток 151 предприятие уже введено в эксплуатацию, и это только начало пути. Каждый резидент, который помогает региону развиваться ускоренными темпами, должен получить качественную услугу, чтобы реализовать свой проект».

На сегодняшний день резиденты свободного порта Владивосток по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» уже инвестировали в экономику региона более 46,3 млрд рублей, создав 5726 рабочих мест. Количество резидентов СПВ в настоящее время достигло 958. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов составляет 540,2 млрд рублей, в результате полной реализации которых будет создано 55,7 тысячи рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024