В Москве состоится День инвестора Курильских островов

В четверг, 7 апреля 2022 г. с 9:00 до 12:00 (мск) в конференц-зале Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики состоится инвестиционная сессия на тему: «Инвестиционный потенциал Курильских островов». Сбор гостей с 8:00.

В четверг, 7 апреля 2022 г. с 9:00 до 12:00 (мск) в конференц-зале Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики состоится инвестиционная сессия на тему: «Инвестиционный потенциал Курильских островов». Сбор гостей с 8:00.

Правительство Сахалинской области совместно с Минвостокразвития России, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) представит новый преференциальный режим, созданный на Курилах, комплекс мер государственной поддержки, доступный для компаний, принявших решение реализовать свои инвестиционные проекты на островах.

Цель мероприятия – познакомить потенциальных российских и иностранных инвесторов с возможностями и перспективой развития бизнеса в ключевых для Курильских островов отраслях – рыбной и туристической. Для конструктивного диалога между властью и бизнесом приглашены руководители Сахалинской области, федеральных министерств и ведомств, международных деловых ассоциаций, представители крупнейших российских и иностранных компаний. 

Участники Дня инвестора:

  • А.О. Чекунков, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики
  • В.И. Лимаренко, губернатор Сахалинской области
  • Н.О. Запрягаев, и.о. генерального директора КРДВ
  • Д.Б. Кирьянова, заместитель генерального директора по экономическому развитию КРДВ
  • А.В. Зайцев, заместитель Председателя Правительства Сахалинской области
  • А.А. Лазарев, министр туризма Сахалинской области
  • В.Е. Грудев, министр инвестиционной политики Сахалинской области;
  • С.В. Бачин, генеральный директор ООО «Васта Дискавери»
  • И.В. Радченко, руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области
  • представители Росрыболовства, Федерального агентства по туризму, Министерства иностранных дел РФ, международный деловых ассоциаций, руководители российских и зарубежных компаний.
Трансляция будет доступна по ссылке Инвестиционный потенциал Курильских островов (erdc.ru)

По вопросам участия в мероприятии – Вячеслав Маппыров v.mappyrov@erdc.ru

Аккредитация журналистов до 17.00 (мск) 6 апреля по телефону: Наталия Жданова +7 (967) 196-27-51 или по электронной почте n.zhdanova@erdc.ru

Вход строго по паспортам ввиду требований пропускного режима башни Федерация

АДРЕС: Москва, Пресненская наб. 12, башня Федерация Восток, 15 этаж, Конференц-зал Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Получение пропуска – на минус 1 этаже.

БУДЬ В КУРСЕ! Новости о развитии Дальнего Востока и Арктики, мерах поддержки граждан и бизнеса – читайте в сообществах Минвостокразвития России и КРДВ в Телеграм:



Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024